Перейти к содержанию

max4len

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max4len

  1. Архив для последователей сглаза криворукости: 1) если на одной микре усилителя прокладка, а на других нет - повод задуматься. вдруг, не спроста. 2) при аналогичном замыкании улетают предохранители на плате, сама микросхема выживает в мясорубке. можете лепить перемычку поверх фьюзов (нормальная тема, они больше не пригодятся, если не боитесь последнего очка здоровья у платы)
  2. На днях определенно починю. Основная информация мною усвоена. Бесконечно благодарю, участники.
  3. c ума сойти. если бога нет, то кто создал этот форум
  4. Пардоньте, у той платы действительно оказалось 4 фьюза. У моей 2.
  5. Ну, с 4мя это вы погорячились. Их два. Оба целые прозрачные, без признаков неудачи. Так же, будьте добры последний совет: на какую микру лучше поменять, ту же tda2030 или, может имеет смысл слегка "проапгрейдить" до, к примеру, lm1875. Возможно, за 10лет еще чего нового настряпали сопоставимой мощности. Какой вариант качественнее получится? (Трансформатор 2х13 Вт)
  6. Добрый день. Чрезвычайно необходима ваша помощь. История следующая: сабвуфер из 2.1 системы nakatomi-bs21. Требовалось восстановить прижимные свойства основного гнезда для джека. Разобрал - аккуратно выпрямил контакты, НО собрал БЕЗ изолирующей термо-прокладки между микросхемой усилителя (TDA2030) и задней стенкой посредством которой отводится тепло. Стенка держит контакт со всей начинкой через болты. При запуске попукал с секунду и больше не заводится, будто коротнул, лишь трансформатор при подключенной сети слабо гудит, светодиоды на передней панели не горят. Отмечу, что никаких внешних повреждений\копченостей на плате, микросхемах усилителя, катушках громкости\басса нет. Подскажите, мог ли саб выйти из строя при включении из-за удаления термо-прокладки и контакта напрямую? И какая часть конструкции в таком случае подлежит замене (3 фото отражает противоположный ракурс строения аналогичной платы. модель на ней другая)
×
×
  • Создать...