Перейти к содержанию

Evgen_326

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evgen_326

  1. В продолжении темы... Практические танцы с бубном показали - при подключении движка через провода от тестера, плата в защиту не уходит и движок шустренько крутится. Замеры параметров проводов 2.2 мкГн, 0.4 Ом. Попробовал, плата в ушла в блокировку, движок даже не дёрнулся. Побовал подключить через тоненькие провода, результат нулевой.
  2. Плата исправная, т.к. все остальные устройства работают от неё. А проверить её очень просто, подключаешь лампочку на 4,5v и проверяешь. Если подключить последовательно к нагрузке (эл.двигателю) мультиметр (в режиме Амперметра), то схема работает нормально и моторчик бодро крутит. Амперметр при этом показывает 0.98 А потребления тока. Да, при повторных замерах сопротивления двигателя в режиме "покоя" выявлено, что его сопротивление стремится к бесконечности, а сопротивление амперметра 0.8-0.9 Ом (ошибочка в первом сообщении). Так вот, если по факту КЗ нет, почему срабатывает защита?
  3. Всем доброго времени суток! Подскажите как подключить эл.двигатель от 'Шурика'. Ситуация следующая - имеется шуруповерт с дохлыми аккумуляторами (4хNI-CD 1,2в соединены последовательно), двигатель на 4,2в 1А. В наличии есть драйвер TP4056 с защитой и АКБ 18650. При попытке подключить по обычной схеме как указано в на схемах, драйвер уходит в защиту, т.к. сопротивление движка 0,8 Ом и драйвер считает что КЗ.
×
×
  • Создать...