Перейти к содержанию

mixa88

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mixa88

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Хочу начать с намотки ТВЗ. И сразу возникло несколько вопросов (автору схемы тоже попробую их задать), где достать железо ШЛ32х50, подходит ли, допустим, железо с какого-нибудь ОСМ для ТВЗ и почему автор начинает намотку со вторичной обмотки, а не с первичной как все
  2. А вторую схему, которую я представил (на 6п45с) можно взять за основу? По ней есть хоть какое-то описание, тех же ТВЗ.
  3. Я имел ввиду дохлики-усилители годящиеся только для СЧ. Такого точно не хочу.
  4. Ну TDA не стоит предлагать. У меня уже прилично собралось аппаратуры, которая может бухкать. Просто хочется попробовать собрать что-то свое, но не дохлое, только для СЧ.
  5. А если говорить о НЧ, где их будет больше? То, что мне приходилось когда-то слышать - это были в основном СЧ
  6. А что касаемо звука, если , допустим, сравнить тот же двухтакт на 6п14п и однотакт на 6п45с, в чем будет разница?
  7. Добрый день! Прошу совета спецов, когда-то в юности собирал однотакт на 6п14п, был разочарован звуком, показался мне дохликом. Решил через много лет снова что-то собрать, остановился на 2х схемах. Нужен совет, в первую очередь в звуке этих унч, какой по вашему мнению будет лучше?
  8. Добрый день! Написал код по которому мигает светодиод от таймера, так вот от таймера 1 он работает, все тоже только с таймером 2 и 3 уже не работает, не могу понять почему, вот сам код: #include "stm8s.h" @far @interrupt void tim3Update (void) { //TIM1_ClearITPendingBit(TIM1_IT_UPDATE); TIM3_ClearITPendingBit(TIM3_IT_UPDATE); GPIO_WriteReverse(GPIOD, GPIO_PIN_0); } main() { CLK_HSIPrescalerConfig(CLK_PRESCALER_HSIDIV1|CLK_PRESCALER_CPUDIV1); GPIO_DeInit(GPIOD); GPIO_Init(GPIOD, GPIO_PIN_0, GPIO_MODE_OUT_PP_LOW_FAST);// //TIM1_TimeBaseInit(16000,TIM1_COUNTERMODE_UP,1000,0);//ин-ция таймера, предделитель 16000, значение перепол. таймера 1000 (1с) TIM3_TimeBaseInit(16000,1000); //TIM1_ITConfig(TIM1_IT_UPDATE, ENABLE);//ин-ция прерывания по событию update TIM3_ITConfig(TIM3_IT_UPDATE, ENABLE); //TIM1_Cmd(ENABLE);//запуск таймера TIM3_Cmd(ENABLE); enableInterrupts();//разрешение прерываний while (1) { } } Вот тут прописал вектор прерывания struct interrupt_vector const _vectab[] = { {0x82, (interrupt_handler_t)_stext}, /* reset */ {0x82, NonHandledInterrupt}, /* trap */ {0x82, NonHandledInterrupt}, /* irq0 */ ................................................................... {0x82, NonHandledInterrupt}, /* irq10 */ {0x82, tim3Update}, /* irq11 */ Это для таймера 1 {0x82, NonHandledInterrupt}, /* irq12 */ {0x82, NonHandledInterrupt}, /* irq13 */ {0x82, NonHandledInterrupt}, /* irq14 */ {0x82, tim3Update}, /* irq15 */ Это для таймера 2 Это таблица сравнения таймеров Вот таблица векторов прерываний
  9. Насчёт чувствительности, могу сказать, что в квартирах ему делать нечего, одни помехи. Даже транзисторный р/п Россия получше ловит.
  10. Я эту схему и ей подобные видел, но объясните мне дереву, что в этих схемах делает третий контакт?
  11. Пробовал, чуть лучше, но все равно не то, может ёмкость неправильная Ну программно не так надёжно как аппаратно
  12. Добрый день, подскажите пожалуйста, какая может быть простая схема, если я замыкаю землю на контакт к которому подключен подтягивающий резистор и соотв. на нем + ???
  13. Спасибо за ответы, кстати на дв тоже много помех. Мне кажется, что проблема заключается именно в самом принципе приема сигнала. Опять же, почему приемники с магнитной антенной не заполнены помехами (в т.ч. и ИБП)
  14. А с чего планке св расстраиваться, если ее никто не расстраивал,могу поверить в окисленные контакты, но не более
×
×
  • Создать...