Перейти к содержанию

Atmos

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atmos

  1. Ну чтож, пришли детали, заменил, плата управления работает. Но выход на аккум при цикле 15в. Это так задумано ?
  2. Ну по крайней мере одна 176ла7 жива полностью, вторую уже завтра проверю
  3. Тоже нет. Также нет к174ла7, надо бы проверить на работоспособность имеющиеся.
  4. С деталями разобрался, закажу почти все, а вот стабилитронов таких нет, даже аналогов, думаю какой ещё можно туда воткнуть? Ну так, мне кт361 и нужен, я же написал), а вот 315 живые.
  5. Заменил на bc557, с цоколевкой разобрался. Но теперь опять зарядки нет. Светодиод горит, при нажатии на авто, тухнет.
  6. Вижу, да уж, электронику, в плане занятия, на 2 года лучше не бросать)
  7. Я исправил про усилитель), не скорее всего а на 7в+- и не пробит, а треснул пополам, при выпаивании) Какой транзистор воткнуть, у меня нет доступа к новым деталям, только б.у из электроники всякой, старой
  8. Кт361 был пробит, остальные живые, заменил его на 8550, усиление не то похоже и это я зря сделал). Также стабилитрон треснул, заменил его на что то похожее, но скорее всего параметры не те. Итог: зарядка пошла, но напряжение 15+) автоматика и цикл не работают.
  9. В какую сторону копать при ремонте данного ЗУ? Проблема в плате управления, трансформатор живой. Зарядки не происходит, светодиод горит, не мигает, при нажатии авто тухнет, при цикле снова горит, на тиристоры к202 не идёт управляющий ток, сами они живые. Некие импульсы с 4 и 5 выхода к176ие5 есть, но сомнительные. Схема примерно такая.
  10. есть только 27 мгц, менял в них кварц с родного пульта, но толку нет
  11. Единственный доступный мастер это я, образование техника-Электрика имею. И знаю для чего эта катушка и как с помощью нее более менее настроить работу машины, но не далее 1.5м. Испробовал стандартные способы в попытке заставить работать сторонний пульт, менял резисторы, кварц. но не помогло.
  12. Вот фото платы другого пульта, от которого машина не работает: https://yadi.sk/d/RJRuTseh3RBtn2/DSC01815.JPG
  13. З.Ы: на другие пульты машина не реагирует, даже кварц менял. Антенна изначально погнутая была, я думал в ней беда.
  14. Имеется довольно таки неплохая радиоуправляемая машина, но с момента покупки у нее были проблемы с пультом, поэтому я ее отложил и вот настал момент когда я решил ее починить, изначально она была мертва и не реагировала ни на что, решилось заменой стабилитрона и дутых конденсаторов, машина ожила, но теперь я столкнулся с древней проблемой пульта: сигнал не доходит до машины дальше 1 метра, пытался менять антенну, крутить сердечник катушки, но безрезультатно. Фото плат пульта и машины : https://yadi.sk/d/RJRuTseh3RBtn2
×
×
  • Создать...