Перейти к содержанию

maxlabt

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxlabt

  1. Завершил я работу над станцией. Работает вполне достойно. С блоком думаю проблем не будет. Спасибо за разработку всем участвующим!
  2. Поставил в блоке питания вместо R1 0,33 Ом резистор на 0,22 Ом. Защита не срабатывает. Все работает. Думаю внештатных ситуаций не будет. Так и оставлю.
  3. Поставил 4,7 Ом. Запустился. Все ок. Нашел на меньшее сопротивление 2,5 Ом. Тоже работает. Позже куплю на меньшее сопротивление 0,5-1 Ом. В продаже видел. Также думаю, что может переделать токовую защиту в блоке питание. Перегруз то возникает на мгновение, может вытянет. Стоит попробовать? Схема есть, думаю резистор R1 уменьшить до 0,2 Ом.
  4. Здравствуйте. Собрал станцию по нижеприведенной схеме. В схеме есть небольшие отклонения с номиналами калибровочных резисторов, но это не проблема. Разобрался с калибровкой. Все нормально с феном, работает отлично. А вот с паяльником ерунда происходит. Когда включаю его срабатывает защита в бп, который рассчитан на 100 вт. Подключил к лабораторному, сработала защита с ограничением тока 10В 5А. По мере нагрева напряжение поднимается, а ток уменьшается. И когда нагрелся то напряжение 24, ток 0-1А. Я так понимаю, что когда паяльник холодный, транзистор открывается полностью и получается большой ток. Почему так, если нагреватель 50 Вт. Забыл, нагреватель керамический HAKKO A1321 (нагреватель 3,5 Ом, сенсор 52 Ом). Он проверен исправной работой на моей второй станции AOYUE 908+.
  5. Разрешите и мне свой цапчик с ушным усем на РСМ1794 приложить. Разрабатывался как блочный комплект, т.е. можно использовать разные комбинации цапа, усилка, усб приемника и блока питания.
  6. seller. поделитесь пож схемой, по которой вы собрали окончательно. Интересуют некоторые номиналы. И еще, может пропустил, паяльник у вас с терморезистором или термопарой?
×
×
  • Создать...