Перейти к содержанию

ArtBaks

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArtBaks

  1. Всё проверил, припаяно как надо. Аппаратура старая и очень долгое время стояла без работы - решил обновит) Перепаял ёмкости с проводов на плату. 40 мин. полёт нормальный - входящий с телефона на максимуме, на усилке ~60% громкости. Спустя это время начался треск на одном канале (всегда только на этом, второй без треска). Прекратился после снижения громкости на телефоне. Далее без пришествий. Как-то так.
  2. Провода взял с того же БП (комп.), что идут на питание флопика. Да стояли на плате, но если впаять их на тоже место, то они не дадут плате вернутся в корпус, в силу своих габаритов. Хотя попробую их припаять снизу, а сверху подогнуть, чтобы под своим весом дорожки не сорвали - мало ли)...
  3. Всем привет! Пациент sven bf-31 на базе вышеперечисленных TDA 2050, перестал работать один из каналов. Пользуясь случаем, были заменены родные диоды на мост из БП компа (маркировку не помню, вечером напишу), а так же все электролиты, но вместо штатных силовых (4300мф 25в), на проводах, впаяны 10000мф 25в. Пациент ожил и в состоянии покоя, без входного сигнала, ведёт себя спокойно и жизнерадостно), без каких либо посторонних шумов. При входном сигнале, первые несколько минут (5-10) работают без нареканий, после, в одном из каналов, с нарастающей частотой, начинается треск, не реагирующий на регулировку громкости усилителя. Может кто сталкивался или в курсе происходящего? Поскажите где копать пожалуйста. Заранее спасибо! Была такая мысль, что возможно из-за сильно завышенной ёмкости силовых электролитов. Вечером планировал заменить их на 6300мф 25в.
×
×
  • Создать...