Перейти к содержанию

tooth

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tooth

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. значит так, резюмирую для того что бы закрыть эту тему и бесполезные комменты. проблема заключалась в 3 конденсаторах: С6 и С5 (10мф) и С22 (47мф) все тему можно закрыть. Кому нужно стучитесь в личку, помогу бесплатно вот только для тебя. сними корону, и не считай себя умнее других. да и подпись свою убери, она тебе противоречит. на сим откланиюсь, занавес.
  2. ты мне напоминаешь собаку за забором, или басню слон и моська не хотите помогать идите на отсюда, сколько еще раз сказать - троли. починить в мастерской любой болван сможет, ровно как и предложить. я уже понял что тут ресурс коммерческий, так и переименуйте форум что помогаем только за бабки, что бы люди не теряли время зря на трололо и пустой треп.
  3. давай так, если починишь с первой попытки (без угадалок, может не может), я заплачу, но если нет, то ты заплатиш мне в 10х кратном размере от своей хотелки ? А то понтов в тебе столько и крутизны, что аж меня по другую сторону экрана закручивает. опять за всех отвечаешь, ну ты телепат прям
  4. Успокойся уже, УЧИТЕЛЬ, я уже понял что кроме Трололо ты ничего не можешь и не знаешь
  5. если кому будет интересно на шиме ka7500c плта CG13G (бп Codegen 250W, на высоковольтной части вместо фильтров перемычки, транзисторы 13007 и 2n60 в дежурке), заменил на 3 ноге шима с32 на 10n (родной стоял 0.022) и добавил аналогичный между 3 и 15 ногой, сделал по схеме автора а не топикстартера, снял шотки SBL2045CT с 5 и 3 вольт (киты видимо не парились при сборке). мелочевку не снимал, убрал рекомендованный шунт и вместо него как и автор использовал дорожку на плате, на выходе получилось от 5,2 до 22.2В. Все шумы пропали, впринципе рабочий вариант. Есть шумы при вращении регулятора напряжения в районе 18-20В и то если плавно крутить регулятор то секундно и шум пропадает, лишнюю обвязку не снимал (лень). Буду наверное переделывать по варианту Е как тут некоторые и сделали для зарядки Pb акк.
  6. не нужно отвечать за всех, все же находятся адекватные люди кто советует. еще раз попрощаюсь и не собираюсь больше вступать с Тобой в дискуссию, нечего сказать по существу вопроса?, проходим мимо.
  7. не нужно мне говорить что мне делать и я не скажу куда вам идти вместо того что бы тролить, может стоит внести свою лепту и запросить нужные данные? я тоже не телепат, нечего сказать по существу и нечего тут писать свой мусор. собственно с чего бы мне вам верить? хорошо что не заплакал, искренне рад если похорошело, всего наилучшего, бывай.
  8. попался и мне аналогичный бп, попробовал переделать как в 1м посте, не стартовал пока не поставил R10К с 4 ноги на землю. дальше как и у товарища @87dv писк, треск, шумы в шиме (осциллографа нет) мелочевку не снимал, грешу на нее и на то что схема чуть отличается по номиналам и разводке, у меня бп на KA7500C
  9. прозвонил все в делителе и в цепи измерений (сразу после пружины в сторону капли) все целы, номиналы соответствуют заменил конденсаторы С6 и С5 сопротивления измеряет странновато, перебирает 3-4 значения, иногда вначале ставит верную первую цифру, потом вторую третью пока не закончит измерения (прямо как я с табличкой в руках))) теперь о токе, случайно заметил что показания измерений напрямую зависят от электрического поля вблизи. Т.Е. если во время измерений я займу позу "собака мордой вниз" рядом с мультиметром и приблизить руку к переключателю режимов, то показания приближаются к реальным . Стоит изменить положение опять начинают скакать хаотично, но не менее 2-3А (ток нагрузки от 1 до 4.5А пробовал) кстати не знаю должен ли он искать проводку под напряжением в стене, выключатель или розетку предупреждает, а в стене не ищет. куда копать?
  10. Не могли бы вы на плате подсказать где это примерно? Так то я все номиналы просмотрел (без выпайки) все соответствует кроме пары конденсаторов (их поднимал для прозвонки)
  11. в продолжение темы прозвонил путь от шунта в сторону камня дорожки все целы, номиналы соответствуют, незначительно есть отклонения у резистора 15 (он первый в цепи после ручки переключателя), вместо 100 ком было 95. заменил на нужный. заменил один диод выпрямительный, и была не верно установлена перемычка в ручке переключения. теперь на приборе при замере токов циферки есть, но не соответствуют действительным, к примеру: в роли нагрузки лампа ближнего от авто на 12в 50-60ват (что нашлось) ток нагрузки на экране 1А 5.69 3А медленно растет с 5,69 до 6.57 4.6А 5.35-5,75 плавает в роли нагрузки кулер от компа (что нашлось) ток нагрузки в положении 10А в положении до 250мА 80мА 5,65А 50-60мА 120мА 5.50-6,35А 61мА (в положении щупа 10А прибор должен показывать 0.08 или 0.12 и т.д в авто режиме естественно) меня так же смущают 2 момента в мультике: 1) должен ли он звониться между шунтом и пружинкой которая идет на землю? 2) мне не нравтся номиналы конденсаторов С6 (в районе 8.5мф вместо 10) и С5 (этот не на много врет, но тоже сидит на земле и звонится с шунта) Или все же проблема в АЦП? АЦП это пиковский камень справа или то что под компаундом? прошу прощения если не правильно вставил картинку в сообщение.
  12. щуп установлен правильно (ток то течет и нагрузка работает) пробовал по дорожкам от шунта идти, но под регулятором они как то путаются, до регулятора все ок для mA щуп вставляется в обычное гнездо и тоже не измеряет
×
×
  • Создать...