Перейти к содержанию

Ариф

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ариф

  1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=DsagpoNltyE&feature=emb_logo Здесь есть скетч. Я ничего против ардуино не имею, но вот он новый вариант. И каждый выберет себе по возможности и умению. Повторюсь, вопрос не в деньгах, а в желании. Узнать, что то новое и сделать своими руками, ведь бегущий огонь на али стоит всего 50 ценов , ардуинка 3 бакса и доработать их не составляет особого труда.
  2. Это от лукавого. На динамический поворот надо ставить 144 шт на метр. 10-12 баксов за метр. Но дело совсем не в цене, хотя и это не маловажно. И ардуинка nano имеется в наличии, просто было интересно именно на триаках. Falconist, отдельное спасибо!
  3. Спасибо за подсказки. Обязательно ещё подумаю и почитаю литературу. Но на симисторах для испытания соберу. Повожу в багажнике недельку. Электролиты совсем не хотел ставить, smd танталовые и smd керамику.
  4. demiurg1978. Мне как раз нужно что бы был именно динамический огонь "как на AUDI" . К 555 и 4017 для этого ещё пара сдвиговых регистров нужно и транзюки. С тринисторами проще. Мне так кажется. И кстати почему я делаю упор именно на симисторы. Они у нас есть в магазине по 4 рубля, а MCR100-3G под заказ 4 - 5 недель и цена 40 рублей.
  5. Falconist CD4017 сама разве не откроет ВТ131-600D Максимально допустимы ток в открытом состоянии, А 1 Отпирающее постоянное напряжение управления, В 1.5 Отпирающий постоянный ток управления, мА 3 Ток удержания, мА 5 demiurg1978 на постоянку наверно и не нужно. если это подключено от реле почему нет
  6. demiurg1978 , спасибо за развёрнутый ответ. Читал и про сдвиговый регистр и про микроконтроллер. Думал попробовать на Attiny13, каналов маловато. Потом вспомнил, что семисторы при постоянном напряжении не закрываются, вот и подумалось почему бы и нет.
  7. Здравствуйте! А если в этой схеме вместо мосфетов использовать семисторы, например BT131-600D. Будет работать как динамический поворотник?
  8. Здравствуйте. Хочу сделать сенсорный выключатель для люстры. На АЛИ нашёл вот такой модуль. рис 1 и 2. Такая схема для питания нагрузки 220 В пойдёт? рис 3. И можно ли запитать сам модуль от сети по схеме рис 4.
×
×
  • Создать...