Перейти к содержанию

ummagumma

Members
  • Постов

    1 816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Zolotaya Orda

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    varistors

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ummagumma

  1. имхую ваш сердешник просто вошёл в насыщенье быстее всего. лампадки немного снизили питательную напружность и он худо-бедно на грани работал. когда лампадки убрали напружность подняласть до номинала и случилась бабовна. вы же на экскрементальном опытном не контролировали ток первички по кэтаёзному осцылоскопу? вот расплата за беспечность. такие вещи латром медлено подымают левой рукой напружность и всё мвремя смотрят в экран, а правая рука на входном тумблёре для мгновенного отщёлкивания если линейно-нарастающе начало забибаца вверх. частота видать слишком низкая. а дежурка зря запитана с силовых конденсаторов. нужно было её своим мостом и махонким фильром кормитть через свой отдельный дежурошный предохранитель и термистор. теперь реле плавного будет всегда клацать, пока элехтричесво в банках не иссякнет. и 450 не спасут. там и 45 много будет. а фазировка правильная с оптикой полчаеца автоматически. над эти голову ломать уже не надо.
  2. я худею дорогая редахция! пойдёт в разнос! в какой впечду разнос он пойдёт если у него петля обратной сязи на хх разорвана ибо... ибо это стабилизатор тока и на хх у него нагрузки нет! и выше 1/3 сетового у него выход не прыгнет ни прикаких абстаятесвах))) на клехторе нижнего у меня были таке же как щаз помню, хотя последний раз я их видал года четыре назад)) у него заполненье на хх максимальное! разнос бл! ахахаха)))
  3. многия пыталися, анжынирно напрягалися... тщетно тщилися... аднако квандрантныя колёсья всё адно взяли и атвалилися))
  4. ну так 380uH же! это на 70кгрецах ток намагничивания 5,5А! А-а-а!!! а ты её ещё и до 50 снижал? по ходу у тебя оригинальные ключи)) неоригинали бы уже сто раз окочурилися)) это у тя транформер скорее всего от французкого gysmi 165 там мосфэты а не идджибитяи и клацает он на сотне минимум. и так как его на заводе лентами кэтайкая намотчица намоталла у тебя кругляком голимым так и не получица никогда. и лентами они их мотают не потому что сирыи и убогии и эмальпровода исчё не изобрели а совсем по другим причинам))
  5. опасаюсь чего либо советовать после таких советов)) вот что у меня на вторичке под нагрузкой при питании от сети. красно-синий показомер - выход на балласт, махрово-голубой - вход на осцылоскопии показана вторичка силового транса ВТОРИЧКА!!! крокодилий на минусе, щюпий на плюсе!!!
  6. я краем уха слышал, что на поле чудес в предверии начала периода сезоннных обострений поменяли черенки. черенки у грабель. с хвойных на цельнометаллические. так шта не забудь взять шлем))
  7. не... это исключено. я мог бы ашибица один раз, но сто раз подряд с разными оцеллокопами но возможно произошло недопониманье и я дудю про ёрёму, а ты про фому я сымаю картину с ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКИ трансформера: крокодил на -pwr trns щупий 1/100 на +pwr trns. -pwr trns подключён к КОЛЛЕКТОРУ НИЖНЕГО КЛЮЧИГА, а +pwr trns к ЭМИТТЕРУ ВЕРХНЕГО КЛЮЧИГА!!! и у меня сто раз подряд ПЕРЕДНИЙ РАСТУЩИЙ ФРОНТ КРУТОЙ, а ЗАДНИЙ СПАДАЮЩИЙ ФРОНТ ПОЛОГИЙ из-за размагничивания и работы СНАББЕРА!!! а крут передний фронт патамушта в момент открытия ключей скорость нарастания напряжения на первичной обмотке порядка 1kV/ us и при такой скорости эдс первички максимальна и направлена навстречу намагничивающиму напряженью. т.е. ток первички в момент открытия обеих ключей равен приблизительно НУЛЮ! и у меня положительный импульс с драйвера всегда совпадает по фазе с положительным импульсом на первичке... а вот картины на вторичке: крокодилий на МИНУСЕ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ, ЩУП НА ПЛЮСЕ ВТОРИЧНОЙ ОБМОТКИ! сто вольт по вертикали... задний пологий фронт крупным планом
  8. Hi ты в атмегах же шаришь же? мне нужен энкодер для регулировки выходного напряжения либо на таймере либо на цыфровом потенциомере с шагом 10 или 50mV диапазон 0v >> +5v. предлагаю равноценый обмен кодировки флаерка в спэйсе на кодировку энкодера в си...
  9. короче хбз мистика. вот что спэйс вещает: сиреневый вторична, зёлёный первична, жёлтый нижний ключ к-э, красный ток в первичне, бирюзовый з-э нижнего ключига...
  10. F два раза подряд я больше склоняюсь, что у него инверсия в канале включена, а он об этом даже не подорзевает а вот такой вариант: V=100500, I=0? сильно связаны?
  11. устами осцилла глаголлет истина)) я ж говорил, что в таких мостках размах на первичке трансформера 2Vpwr. лампадка просадила до +200, вот прибор и кажет 0,4кВ. всё правильно. только вот я не понимаю почему у него наклонён передний фронт, а не задний. на заднем работает размагничивание. у меня всё с точностью наоборот. вот с питаньем мостка 63vdc оба ключа резко открылись на на первичке амплитуда +Vpwr, а на заднем плавное размагничивание и кувырок до -Vpwr...
  12. это ты по температуре кольца судишь о насыщении? красачег)) думаю для такой ацкой индухтивности 900uH 20a восьми колечек будет маловатто))
×
×
  • Создать...