Перейти к содержанию

Aleksandr65

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleksandr65

  1. Собрал финишную версию регулятора от Совы! Уже 10 регулятор))). Этим моторам и этой схеме цены нет! Красота! Правда С2а поставил 33мКф - плавный пуск есть, и намного устойчивей работает на малых оборотах! Смещение в базу 390кОм. Спасибо Сова!!!!!
  2. Собрал очередную плату по схеме V17 - запускается без проблем! Спасибо автору!!! Схема просто отличная и дешевле не бывает! Транзистор применил C4544, применяется как выходной транзистор видеоусилителя в телевизорах с ЭЛТ (электронно-лучевая трубка). В цепь смещения БК поставил резистор 330кОм, вместо светодиода поставил диод Шотки. Красота, минимальные обороты (стабильные) 300-400.об/мин. Единственный нюанс - на максимальных оборотах выходное напряжение 170 вольт. Если убрать светодиод повышается до 180 вольт. При замыкании коллектора с эмиттером, выходное напряжение близко к 220 вольтам. Как добиться хотя бы 200 вольт? Как то так!
  3. Схема у меня работает уже наверное больше 4 лет! Стоит на сверлильном и циркулярном станках. Без проблем! Доброго дня! Вопрос таков: собрал уже несколько плат по V17. Все работает, но при максимальных оборотах на двигателе больше 180 вольт не добился. Может кто то измерить напряжение на своих схемах? Спасибо!
  4. Схема прекрасно работает!!! У меня работает уже 3 года на 2 станках, и третий доделываю. Например: С элементами все в порядке, уже собрал 6 регуляторов, у всех примерно одинаковое напряжение - 150+-
  5. Здравствуйте! Подскажите, кто то измерял напряжение на двигателе при максимальных оборотах? Я смог добиться 150 вольт и все! Каково максимальное напряжение? Спасибо! Еще раз спасибо автору за схему! Работает без проблем, только хотелось бы максимальную мощность получить на валу.
  6. Здравствуйте! Сегодня пробовал в работе версию регулятора V15 от Совы! Схема заработала без танцев с бубном! Симистор BT139-600, транзистор КТ940 (В смещение базы поставил резистор вместо 470К - 1М), оптрон 814 один. Обороты стабильные получились от 800. Для моего изделия - ОТЛИЧНО! Обороты меряю с помощью диктофона на мобилке! На валу делаю напильником небольшую канавку и включаю двигатель. Беру упругую пластину из пластика или стальную и прикладываю к канавке и записываю звук щелчков на диктофон в телефоне. С помощью программы WavePad Audio Editing открываю записанный аудиофайл. Эта программа позволяет видеть записанный сигнал в графическом виде с временной шкалой. Беру отрезок за одну секунду и считаю всплески на графике. Полученное количество умножаю на 60 сек. и получаю обороты в минуту очень точно!!! Детали покупал в "Чипе и Дипе" Это уже второй регулятор. Первый собран по схеме от Совы самая первая версия. Работает тоже отлично! Спасибо всем форумчанам!!! Особенно Сове и Андре Симистору!!!
  7. На наждак такой мотор ставить, да еще с таким вылетом камня - это что-то! Возьми болт с длинной гайкой, поставь в распор между переходником и двигателем (со стороны двигателя поставь прокладку и выкручивай болт - он выдавит потихоньку переходник! Снимешь переходник шлифани вал при включенном двигателе и все! И попробуй перевернуть переходник другой стороной, что бы камень был как можно ближе к мотору!
  8. Светодиод в схеме регулятора оборотов что должен отображать в варианте схемы V15? Наличие питания. И на какое рабочее напряжение светодиод? Спасибо!
×
×
  • Создать...