Перейти к содержанию

Lster

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lster

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. @KRAB, ну ладно уже, ну смени ты палстинку глядишь и клиентов больше будет, добрее станешь:). Уверен, что не ошибусь если скажу, что клиенты не любят хамоватых и самоуверенных мастеров
  2. KRAB, я вот придерживаюсь такой позиции, что если что-то объяснять (в т.ч. что это опасно), то делать это нормально, доходчиво, без высокомерия и самодовольствия, тем более мы все всегда чему-то учимся ... а если лень так делать, то и начинать не стоит т.к. вы только свое время тратите, а пользы никакой нет.
  3. Требуется помощь начинающему радиолюбителю:) Телевизор Горизонт 29KF21 в один прекрасный момент начал потрескивать (смотреть тут), ощущение, что пробивает высокое напряжение. Наивно рассчитывал, что поможет чистка от пыли. В итоге треск, не пропал....может стал чуть тише и реже. При всем этом телевизор включается и работает, но во время потрескивания на экране помехи проскакивают. Поделитесь мнением, что с этим телевизором? Проблема с ТДКС или может быть что-то другое. Есть ли смысл клеить ТДКС эпоксидкой? Спасибо.
  4. Всем откликнувшимся еще раз спасибо, схема работает если подать питание на "1" это + и "2" это -
  5. В том то и дело, что не знаю где были провода припаяны раньше. То куда я припаял лучше не учитывать:) В сети нашел схему, вроде похожа (хоть и на одном транзисторе) может это как-то поможет сориентироваться вам А из-за неправильной полярности при подключении в этой схеме могло что-нибудь перегореть?
  6. Досталась с оторванным под корень питающим проводом. Пытался припаять провода ( белый и бордовый провод) в те места на которых были следы пайки, но не угадал. Схема домофонной трубки на изображении, второе изображение зеркально. На последнем изображении перерисованная схема. p.s Нет возможности сразу после пайки наугад проверить работоспсобность схемы, поэтому расчитываю на вашу помощь
×
×
  • Создать...