Перейти к содержанию

vanss

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vanss

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Старые штанги были деревянные, сейчас пластик .После выбраковки их символично выбрасывают, а если в обслуживании сети 35 - 110 кВт, то выбор очень большой. Вес всего детектора ровно 2,5 кг.
  2. Штанга оперативная - подарок местного РЭС. Мелкие сработки иногда есть, но они редкие и не мешают поиску.Дрожания стрелки как таковой нет. Порог регулировать получается нормально, только добавлена дополнительная регулировка предложенная Щедриным, после этого намного лучше выставляется порог. При поднесении цели слышится медленная генерация. Приближая цель она как бы ускоряется вплоть до свиста. Звук на пьезо вполне громкий. Ваша печатка вполне работоспособна, только переделывать дорожки генератора пришлось навесным монтажем. Делал по этой, что на фото. Вместо TL074 стоит КА3403. Растояние между катушками 65 см. Катушки полностью отлиты с эпоксидки. Ручки из полиэтиленовых муфт газопрводов. Пришлось делать две - меньшая для склонов, большая для поля.
  3. Спасибо всем большое за идеи. В радиоэлектронике не очень, так что строго не судите. Сделал по схеме и печатке ВячеславаЛ как глубинник. После D7.2 поставил оптрон через усилитель тока, вместо TL074 временно поставил похожую по распиновке, генератор на К561лн2 запускается через оптрон по питанию. Штанга толстостенный стеклопластик. Схему баланса ..0.. не делал, работает и без нее отлично. Катушки как у Щедрина, только ТХ без отвода, баланса не делал. При приближении цели звук генератора меняется. По воздуху ведро - 1,8 м, кастрюля стальная (на чверть меньше каски) - 1 м , небольшой пищевой термос - 0,9 м. На алюминиевые предметы размером как две посление цели меньше на 15 - 20 см. На грунте ведет адекватно.
×
×
  • Создать...