Перейти к содержанию

roman05

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент roman05

  1. Нет,нужно использовать имеющийся герконовый датчик на двери..( Это самое простое решение,но на двери уже имеется датчик от сигнализации, его и хочу использовать) Вроде где-то попадалось что можно на 2х каскадах как-то собрать схему на размыкание,но как именно не нашел(
  2. Решил сделать на дверь звонок,который будет срабатывать на открытие двери. На двери установлен геркон.При закрытой двери геркон Замкнут. Пищать будет "бипер" 3-хвольтовый от таблетки 3-х вольтовой. Как нужно собрать транзисторный ключ,но чтобы он работал на разрыв цепи? (дверь открылась- геркон разомкнулся-бипер запищал)
  3. Есть ли схемка ? Кстати, в одной комнате с передатчиком не опасно находиться?)
  4. Тогда наверное залезу на крышу сниму резистор, припаяю на выход передатчика... К рзъему на антенне не подобраться,кабель заклепан туда , разъем заводской вместе с куском кабеля был. Где мужно в интернете купить кабель 50 ом? Прирост существенный будет если заменить кабель и перепаять резистор?
  5. То есть можно оставлять? ЗАметил кстати,если не ошибаюсь, когда первый раз запустил антенну на балконе - 3 метра от акустической системы компьютера, в колонках начинало гудеть. А когда повесил резистор, гудеть перестало,вроде... кстати закоротил резистором на самих лучах, на фото видно. Так как не подобраться к точке где разъем. И резистор удленял обычным проводом
  6. Кстати если заменить выходной транзистор на RD15HVF1 мощность поднимется? С завода стоит C1917
  7. Спасибо) Первая антенна! Вот только с кабелем проблема,не хватило 50 омного до 2го этажа. Пришлось разрезать 50 омный и в разрыв вставить на 75 ом. получаетсяот антенны идет 50 ом метра 4, дальше соединяется с 75 омным, идет вниз метров 10, потом соединяется с 50 омным метров 10 и заходит в квартиру с передатчиком. Кстати закоротил на антенне резистором на 100Ком, видно на фото, мощность не теряется от этого? берет в поселке в радиусе примерно киллометра хорошо,в некоторых местах помехи где сильно дома перекрывают. Уезжал от поселка, на 5,2км с помехами слышно радио,но там незинка уже.на 2 км если встать на холмик практически прямая видимость,за исключением дерьевьев, играет чисто. До этого дома антенна стояла,но соеденялась 50 омным кабелем только, брало в поселке почти везде. Щас прирост есть когда на крышу забросил,но я думал будет по лучше)
  8. резистор между верхним штырем и точкой соединения нижних противовесов? мощность резистора любая?
  9. Пришел передатчик 5вт, собрал GP. НА балконе лежит антенна - ловит во всем поселке. СОбрался вешать на крышу. Но вычитал что нужно эту антенну защитить от статики. Какое сопротивление нужно поставить между верхним штырем и нижними? И надо ли все же?
  10. Ну она акиматовская.... туда никто не заедет,крыша течет,куча свободных нормальных есть квартир Как придет передатчик по пробую. сначала с целым куском, затем спаяю. Если будет что-то не так,потеряется дальность же?
  11. живу на 2 этаже, на 5 этаже есть пустая квартира, со своего окна выведу кабель и поведу наверх до балкона 5 этажа,там на балконе и поставлю антенну)
  12. висеть будет с балкона 5го этажа до 2го. Для чего СУ? ведь все по 50 Ом? Нет Ксв метра просто(
  13. цельный только на 75 ом(( Но ведь сращивают 50ом кабель с 75 омным? даже если хорошо загерметезировать,Все равно будет хуже чем целый 50 омный?
  14. Удалось достать 2 куска кабеля 50 Ом. На 10м и на 5м. http://www.bieffecavi.com/pdf/CO100AFeng Что лучше, запитать цельным 20метровым кабелем 75Ом или 2 куска соеденить 10м+5м но 50ом? Как лучше соеденить? Спаять? муфт под такой диаметр нет
  15. Штыри пойдут из аллюминиевого провода диаметром 2мм?
  16. ПОлучается практически к мачте должны прилегать? На 1-2 см от нее? 4 или 2 противовеса? длины такие как на картинке получились?
  17. Я правильно рассчитал? Только получается мне штыри нужно расположить под прямым углом как нарисовал красным?
  18. А разве для 75ом противовесы не под 90 градусов к матче должны быть? Или я что-то путаю? Как рассчитать длины штырев под частоту 105.5?
  19. Нашел еще вот такое СУ. Как расчитать длину отрезков для частоты 105,5 ?Нашел кусок провода от wifi антенны , 50 Ом
×
×
  • Создать...