Перейти к содержанию

DillerUA

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Носовка

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    ЭПСН- 40/220, Prowest ZD-200C 25 Вт, DT9208A Digital multimeter

Достижения DillerUA

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Собрал себе блок Quasar ARM, заказывал радиоконструктор, на плате был запаян и прошит проц. Запустился с первого раза. Хотел изготовить и датчик, прочитал множество информации об этом деле. Но так как нет приборов (LC-метр, осцил), то заказал уже готовый. Хотя датчиков много не бывает, а до весны еще далеко - может и испытаю свои силы в датчикостроении.
  2. А что скажете насчет Фортуна М2/М3 или же Фортуна Про 2?
  3. Вот за грунт сказать точно не могу. Но при использовании были самовозбуды постоянные и приходилось крутить чуйку, чтобы их убрать. Когда пришёл в дом и попробовал проверить по воздуху с закрученной чуйкой - на любые одного размера цели результат был 14 см. Когда по максимуму открутил резистор (при этом прибор был неподвижен) - и получил 28-30 см. Подбирал все детали, кроме микросхем. Микрухи "хефки" купил сначала в Киеве - на заработала ни одна на генераторе звука. Взял на "космодроме", хоть и дороже в 2,5 раза, но все заработало. Попробую еще поковырять этот прибор. Может ДД катушку изготовлю с графитовым экраном. У моего "кольца" экран из пищ. фольги, баланс 50 мВ.
  4. Добрый день всем! Прочитал всю тему. Имею изготовленные Пират и Терминатор 3 (SMD). Пират вообще спаял из подручных деталей (только микрухи купил) на куске плотного картона (!). Соединял всё проводками из витой пары. Катушку тоже сделал из витой пары. И запустился с первого раза. (Прошу сообщество не смеяться: ну в лом мне было печатку заказывать или макетную плату). Пират насколько простой, на столько и эффективный при поиске металла. Но у меня очень много металломусора и потому задался целью спаять что-то с дискримом. На сайте "Мир Искателей" выбрал Терминатора 3 (SMD). Работал над ним всю прошлую зиму и весну. Прошерстил им огород и сад. Нашел несколько монет, но мусора цветного тоже хватает. Вот только чуйка низковатая получилась: по воздуху макс. 28-30 см на золотое кольцо и медную/серебряную монету. Думаю что все дело в датчике (кольцо 200 мм). Баланс сводил с помощью компьютерного осцила (проверил UNI-Tовским - никакой разницы). Вобщем, планирую теперь собрать цифровой агрегат. Насколько я понял, Квазар АРМ достойный или может чего еще можно? Посоветуйте. Никакие смд пайки, подборы деталей, настройки осцилом, програмирование МК и т.п. не пугают! Спасибо большое заранее за ваши советы!
×
×
  • Создать...