Перейти к содержанию

butadeus

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения butadeus

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Забыть довольно проблематично, т.к. там при включении "фары" зажигаются, передние и задние, по три белых светодиода на фару. Если что, это не мои "беспокойные руки"), так искаропки было. И что интересно, в одной фаре все три светодиода подключены параллельно через !сик! делитель напряжения, причем в делителе один резистор смд, второй с2-23 (еще раз, это не мое, а заводское решение). Возможно это меня и натолкнуло запитать подобным же образом, я уже если честно не помню. P.S. если что питальник сделал через стабилизатор на транзисторе и стабилитроне, по ссылке Falconist-а выше. Все работает. Еще раз всем спасибо за помощь.
  2. Всем большое спасибо. Буду пробовать новые варианты.
  3. Есть L7805. Я думал об этом, но терзали сомнения.)
  4. Спасибо за статью, очень познавательно. Подскажите тогда как правильно запитать в моем случае? Неужели использовать что-то типа стабилизатора L7805?
  5. Есть DFPlayer с али. При подключении напрямую 4.2 вольт к VCC все работает нормально. Лабораторник (в качестве оного у меня китайский импульсник с ампервольтметром) показывает потребление на старте 21 мА и 18 мА в режиме ожидания. Моя задача реализовать питание плеера со свинцовой батареи 12В (на самом деле 11.7, это детский электрокар если что). Мои мысли на этот счет. При 11.7 вольтах потребление 0.021 ампер, получается сопротивление нагрузки(DFPlayer) примерно 560 Ом. В итоге делаем что-то типа делителя напряжения подавая питание на резистор 1кОм подключенный ко входу (1) в плеер. Ну и судя по тому что я здесь пишу, у меня ничего не работает). Потребление тока устанавливается на 16мА, напряжение на плеере начинает скакать с 3.1 до 4.1. Плеер не включается. Если на "лабораторнике" накрутить до 13.8 вольт, то напряжение на плеере становится стабильным 4.9, но ток так и остается 16 мА. Плеер все равно не включается. Укажите пожалуйста на ошибки в моих рассуждениях и куда копать.
×
×
  • Создать...