Перейти к содержанию

Ztair

Members
  • Постов

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ztair

  1. @MaximShepard , активные кроссоверы это интересное направление. Сам кроссовер можно уместить на плату размером со спичечный коробок. В догонку, посмотри и вот тут: https://electroclub.info/invest/crossover/ Думаю, будет интересно.
  2. Ztair

    Юмор

    А вот из потрясающего юмора на нашем форуме. Хоть специальную ветку создавай Идет обсуждение в ветке о БП. Нэцкэ:-"@Starichok а че такое Ослик знаешь ?" Starichok:-"знаю. ослик - это маленький осёл." Смеялся до слез!
  3. Для баловства коту в свободное время? От кого и зачем кормушку закрывать в таком случае. Возможно от мышей ?
  4. Гар, понятно, что ничего хорошего на одном "хочу", не получится. В таких случаях, есть два варианта ответа исходя из вопроса. 1.Отговорить от вмешательства в готовое изделие. Или 2. Пусть попробует сам. Так быстрее поймет. А , чтобы ничего не спалил, самые простые советы исходя из подготовки спрашивающего. Например, как подключить конденсатор, резистор или катушку, поменять полярность подключения, расчет фильтров. Большего посоветовать в этой ситуации бессмысленно.
  5. MaximShepard, так как ты не имеешь возможности замерить АЧХ и у тебя нет данных по параметрам вч динамика, то одна надежда на уши. Берешь свой динамик и подключаешь через конденсатор примерно 2,5uF . Включаешь и слушаешь. Если выcокие не выпячиваются , то хoрошо. Eсли высокие явно перебивают, то резисторы в помощь.
  6. Ztair

    Юмор

    Муж, убирает трубку для курения в шкаф, говорит жене:-"Отправляюсь в дальний поход. Скажи соседу Ваське, что бы трубку мою не трогал."
  7. Joice, если БП в авто не будет давать эти помехи, то должен работать как дома. Легко же проверить, подключив в авто этот УНЧ.
  8. Dr. West, мало того, у меня такое впечатление, что этот *рач, периодически запускается по новой.
  9. Друзья, я не поленился и глянул 54 станицу этой ветки. Затем, отправился в раздел питания в ветку-Блок питания на интегральном стабилизаторе LТ1083. На второй странице уже все есть и pdf в том числе. Опубликовано 23 сентября, 2021 Belorusgomel. Это черт знает что! Я отказываюсь это понимать.
  10. Dr. West,Спасибо! Это понятно. Но, видимо не любой может получить pdf коль просит. Хорошо, что DYA1 сделал лайку, но плохо, что вопрос повис в воздухе и объяснить нормально не может.
  11. Dr. West, я это вижу. Совершенно верно! Нужен pdf. Но, его нет! А, DYA1 выкладывает лейку. И пишет в ответ: Dr. West, ты мне хотя бы объясни, что я не понимаю! Или это, новая, современная логика подачи сообщений и просьб помочь?:))
  12. DYA1, дорогой! Ты меня совсем запутал. Зачем тогда эта цитата: Логичнее же просто написать, что вот ребята, имеется такая плата, посмотрите, может кому пригодится. Или я что то не понимаю?
  13. @DYA1 , Это замечательно, но в lay6 . Но где pdf. Или помог незаметно или я это не заметил.:)
  14. Олег, а мне это зачем? Если поискать, то можно еще не один вариант найти для решения. Пусть DYA1 пробует сам. Может и программу установить если она ему будет нужна постоянно.
  15. @DYA1 , Можешь сам попробовать. Открываешь свой LT1083 БП.lay6 -выделяешь все и зеркалишь -экспортируешь в jpg -отправляешь в онлайн конвертер -готовый pdf.
  16. bulat943,слова твои, а вопрос к Alex30954. Если бы ожидал ответ от тебя, то и ссылался бы на твой пост. А так ссылка на пост Alex30954. Проблема выеденного яйца не стоит, чтобы так реагировать. К тому же, все уже пояснил.:))
  17. bulat943, вопрос был предназначен не вам, а Alex30954! Смотри внимательно. Меня в его ответе заинтересовало, что он заказал 25 штук и только 6 оказались нормальными. Вот я и спросил его, зачем он их покупает. Какой же тогда смысл в их сравнении. Если нет экономической выгоды, то в чем она. Вот и весь вопрос. И мысли небыло. Спасибо, согласен, что можно и лучше. Но в реальности помех нет, звук чистый. Да, там, с обратной стороны, еще и дисплей. Думал, что будет давать шумок. Но обошлось
  18. А я и не предлагал, какие ко мне претензии. Ребята давали просто общие светы, не вникая в детали вопроса. Но были и уточнения, например, Не каждый будет качать файл и вникать в суть. Но, я уточнил, что перемещение, в данном конкретном случае Это верно, но большинство людей имеют возможность пользоваться лишь готовыми скетчами и не имеют необходимости , времени и способности их изучать. Видимо, нет смысла их в этом упрекать. Я лишь немного подправил файл и написал, как это можно сделать самому. Если ваши замечания мне, то они не по адресу..
  19. MasterPotato, не вижу реакции. Если трудно, вот тебе пример в помощь.Расчёта резисторов делителя: R1/R2 = Vout / 2,5 -1. Для твоих 4вольт R1/R2 =0,6. Фактически по схеме 15/24=0,625
  20. В 6 раз, это существенно! В отдельных случаях это стоит покупки если не отразится на качестве. Спасибо!:))
×
×
  • Создать...