Перейти к содержанию

maloioi

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maloioi

  1. Ребята, есть в распоряжении НЧ динамики сопротивлением 0,8 Ом и размером 15 дюймов, стоят в сабах CSX-60-2S (коммунити). "Резвая четверка" в народе. ДА, басс быстрый, плотный, для клубов подойдет, но у меня другой вопрос, можно ли на основе этих динамиков сделать рупорные сабы для озвучивания площади?Есть ли смысл заморачиваться, или все таки можно попробовать?
  2. Ребята. Привет. Всю голову сломал о полюсовке выводов на динамики ТДА 7377. На просторах интернета разные варианты. В частности вот 2 самых распространенных. ГДЕ по ножкам 1 + , а 2 -, 15 +, а 14 -, а вот в другом варианте все наоборот: 1 -, 2 +, и 15 -, 14 +...Всю голову сломал. Какой вариант включения правильный? Прилагаю картинки схем.
  3. Я не понял..А этот усил можно как предусилитель для ИМС сделать?
  4. Да! Проверил. Звук гомно...искажения. Но для НЧ звена пойдет. Потом нашел такую же микруху как в оригинале, с другого усилка снял. Поставил. И началась гирлянда...усилитель то включится, то выключится. То шумы какие то в динамиках... То микруха управления питанием и защитой усилка начала троить...короче, вообще я пригорюнился. Потом посмотрел на плату всего усилка, попивая кофе и задумался-а чего это я внимания не обратил на какой то налет на плате... Пытался отмыть спиртом-безрезультатно. Потом взял Profoam-2000, очиститель. Под горячей водой намочил плату, потом сбрызнул этим очистителем. Подождал 30 сек. Смыл. Высушил феном. Подключил питание и динамики, и ВУАЛЯ- все четко работает. Без помех и всего такого. В общем мне нужно было сразу помыть его, потом только менять микруху предусилка(видимо она и сгорела из-за этой всякой гадости на плате), и только потом резисторы которые 2 Вт, на 0,22 Ом. (сделал из нихромовой спирали). Вот и всего делов. А я с ума уже сошел. Все проверил. Все полупроводники на плате. Все резисторы. конденсаторы. Проштудировал схему вдоль и поперек. Мозги вскипели и заклинили. А надо то было всякую гадость смыть с платы, из-за которой где то замыкало и электроника "сходила с ума" Короче, Я-ДУНДУК! Спасибо, вам, Господа, за помощь и советы! За терпение! Благодарю от души! Согласен! Спасибо!
  5. Питание не при чем. Проверил в авто. Звук чистый, но тихий...хм.
  6. Ура! Нашел! Два резистора 2-ватных, 0,22 Ом, которые в цепи эмиттер-коллектор выходных транзюков стоят. Оба "показали обрыв". Под рукой не было. Если за деталями то за 600 км надо ехать. Заменил куском нихрома с аналогичным сопротивлением. Запустил усилитель. Звук чистый, на обоих каналах, но тихий (грешу на питание), все таки импульсник на 12 вольт и 5 ампер. Завтра в машине попробую. Еще вопрос: на схеме есть подстроечные резисторы номиналом по 1кОм, обозначенные как VR3 и VR4. Какую роль они выполняют? Ток покоя? Или коэффициент усиления?
  7. Спасибо за совет. Носил. Он пролежал у них неделю. Потом вообще сказали, что такие старые модели не делают. По этому решил сам. Ну, что ж. Раз уж на сайте не помогут, то буду сам постигать все.
  8. Заменил микруху на 324. Подключаю провода питания, и опа, без контакта REM включился усилитель. Хм. Полез в схему управления питанием, которая на двух транзюках собрана. Выпаиваю транзюки, диод стабилитрон. Прозваниваю:все в норме. Впаиваю наместо: опять та же песня, включился без контакта REM. И писк какой то небольшой идет с транса иногда, при этом чуть чуть помаргивает светодиод индикации включения. Может микросхема контроллера питания накрылась UPC494? Хотя по схеме после транзюков которые подают 14 вольт на 8, 11, 12 ноги микрухи, выходит всего примерно 8 вольт.Ни чего не пойму. Желтым обведены транзюки управления включения. Красным микруха UPC494... Помогите... И к стати, диода D32 на плате нет и места под него нет.
  9. Завтра поставлю и отпишусь, какие впечатления. Спасибо, господа!
  10. Опа. А ступенька там из-за чего? Ведь по даташиту и распиновка и рабочие параметры вроде одинаковые.
  11. Только что проверил! как то даже стыдно стало, что задал такой вопрос
  12. Мне бы как-то по проще пока. Я ведь новичок.
  13. Как я понимаю, можно ставить 324 без изменения схемы и номиналов обвески?
  14. Спасибо! Спасибо за ответы. Сомнения меня смущали, на счет 324 лмки. А теперь поставлю ее. Спасибо!
  15. Спасибо. начинаю только. И сайты которые якобы продают такие микрухи, продают их только оптом от 100 шт. А мне столько не надо. 324. Хм. А что за 324?
  16. Здравствуйте. Столкнулся с проблемой поиска аналога предусилительной микросхемы UPC 4574C, автоусилителя Kenwood KEC 5201. Усилитель старый. Выкидывать жалко. Думаю может сделать другой предусилитель используя отдельную плату и другую микросхему? Прилагаю схему усилителя.
×
×
  • Создать...