Перейти к содержанию

Дмитрий98

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий98

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. v1ct0r, благодарю! Я помнил, что Вы это написали, но ооочень смутно представлял о чем идет речь
  2. Fant, Добрый дядя, благодарю за ответы. Как должна стрелка двигаться на исправном аппарате я теперь представляю – показал мой знакомый на работе - специалист по электронике (мне кажется, он неплохо в этом разбирается). Покажу ему нашу переписку – особенно последний ответ Доброго дяди- это для меня китайская грамота. Знакомый что-то мне объяснял, но я мало что понял и понимаю во всем этом «электронном мире». Он сказал, что поскольку лампочка все же горела (при «опытах» с зарядкой от мобильника) то одна то ли цепь, то ли катушка (токовая??) исправна. Исправность второй (катушки, цепи или еще чего-то???) можно проверить тестером использую клеммы «+» и «150». Если написал неправильно, то эта всего лишь моя неспособность даже запомнить то, что мне говорят об электронике. Когда получится, отнесу прибор знакомому – проверим что-нибуть тестером… если, это возможно. P.S. Вскрывать пломбы не буду
  3. KRAB, Спасибо за ответ! Все же с присущим всем тугодумам упорством, спрошу у уважаемых участников форума: можно ли в домашних условиях проверить -рабочий прибор или нет? По схеме подключений мне помогут разобраться. Да я и сам вроде понял правильность соединений. А вот источник постоянного тока -не знаю какой и где взять. Или не стоит проверять, так как с головкой аппарата неясности?
  4. Еще раз всем огромное спасибо за внимание к теме. Выложу фото... На задней части (где черная сеточка)почистил ножки и немного дерево. На нижней части также отмыл ножки и index correction. Дерево не трогал. Фото пломб. На них логотип фирмы Hartmann & Braun AG Все, что удалось пока сфотографировать внутри. Фото практические одинаковые (немного изменен угол съемки). Извините, если не надо было столько много фотографий. На табличке, где изображена схема подключения, в нижнем правом углу надпись № 748. В нижнем левом углу надпись -ordre 14235/08. С немецкого, возможно, ordre -приказ, распоряжение. Как вы считаете? 08-может быть годом-1908 год?
  5. На счет малоприменимости прибора теперь, благодаря участникам форума, я уже все понял . Хотелось понять рабочий или нет, именно для того чтобы сказать: -"А этот столетний прибор еще и работает!". Учитывая возможную некоторую историческую ценность интуитивно пока не хочу вскрывать пломбы (даже если бы был уверен в специалисте). Фото пломб пришлю (вдруг, кому-то интересно будет). Если получится фото внутренностей через стекло, тоже пришлю (но вряд ли получится-стекло изнутри грязное). Почистить руки чесались - оочень. Немного почистил некоторые фрагменты (фото выставлю), а вы уж скажите - сильно ли напортил. Про монеты и патину я знаю многое - как люди счищали и 50 и 70% стоимости. Здесь, я посчитал, что больше грязи, чем патины... В любом случае буду очень признателен, если выскажетесь напортил или нет. Sukhalov, спасибо большое за участие в обсуждении. Направление по ссылке не открывается, к сажалению...
  6. Dr West, именно благодаря ответам участников форума прибор я не сломаю. Мне, действительно, неудобно злоупотреблять вниманием форумчан, задавая глупые вопросы. Но именно потому что прибор мне интересен, я их и задаю (поверьте, я понимаю как я выгляжу).
  7. Минздрав, также большое спасибо за Ваши ответы! Поговорю со спецом с работы. Пусть посмотрит во внутрь прибора, не разбирая его- через стекло (там что-то видно). Послушаю, что он скажет. А затем проконсультируюсь здесь, еще раз спросив мнения уважаемых участников форума. Только не сразу разговор со спецом получится - то меня нет на месте, то его.
  8. V1ct0r, еще раз огромное спасибо за внимание к теме. Буду думать вскрывать или нет прибор. На работе есть специалист, который, возможно, сможет прозвонить головку. О результатах сообщу. Пока же, немного почищу аппарат снаружи – это единственное, что я смогу с ним сделать
  9. Минздрав, v1ct02, благодарю за ответы! Извините за еще один глупый вопрос: Можно ли проверить головку прибора тестером, не разбирая прибор? Мне жаль срывать пломбы с логотипом завода, поставленные более века назад. Еще не решил для себя, что интереснее: 1. прибор с родными пломбами, но отсутствие уверенности в исправности прибора; 2. либо прибор без пломб, но, возможно, исправный… Кстати, очень хотелось бы знать: что бы выбрали Вы-уважаемые специалисты-из этих двух вариантов?
  10. Уважаемые KRAB, Добрый дядя и v1ct0r, благодарю за внимание к теме, а также что объяснили, что зарядкой от мобильника и лампочкой на 10 Ватт смешно было проверять прибор! Докладываю! 1. Монетку подбросил – прибор рабочий! 2. Если прибор потрясти, стрелка может уйти на ноль, а может и за ноль. Но не возвращается, а остается в одном из этих положений. Это означает что что-то сломано?
  11. Здравствуйте уважаемые участники форума. Попался такой ваттметр. Высота - 20 см. Ширина- 21,3 см. глубина - 14,5 см Перевод немецких слов и выражений: 1. einphasenmessungen ---однофазные измерения 2. wert eins skalenteils bei den verschiedenen messbereichen --- значение 1 часть шкалы в различных измерительных диапазонах 3. liegend geaicht --- лежа лицом вверх Год изготовления, насколько я понял, начало 20 века. Очень захотелось узнать работает ли он. В качестве источника питания взял зарядку от мобильника; по схеме подключил к лампочке (10 Ватт). Лампочка горит ,если соединить боковые клеммы либо на 25 Амп, либо на 50 Амп. Если эти клеммы не соединять - лампочка гаснет. Но стрелка не двигается. Также стрелка не реагирует если ее (стрелку) корректировать болтом на дне ваттметра (index correction). Заводские пломбы не сорваны - во внутрь никто не залезал. Был бы очень признателен, если выскажете свое мнение об исправности прибора (если это возможно). Может быть прибор засорился/закислился и поэтому стрелка не реагирует? Возможно, зарядка от мобильника не подходит для проверки в качестве источника питания? А может быть Вам понятно по каким-то признакам, что прибор неисправен... Заранее благодарю всех за ответы!
×
×
  • Создать...