Перейти к содержанию

Александр Попко

Members
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Попко

  1. Всех с наступающим Новым Годом. Вопрос по последним изменениям прошивки (version - V8.12 - включение вентилятора в режиме "LBP" - исправлен номинал Rizm в схемах), изменения коснулись только для вентилятора в режиме LBP?
  2. Тогда стает еще интересней, плата управления по силе близко к тр-ру находится? Может просадка напряжения в сторону светодиода оптрона при нагрузке.
  3. может симистор подобрать, ставил разные - BT137. BT136. BTB16- оригинал по схеме, ставил и такой, все работает. Проверьте обвязку симистора, может сопротивление уплыло, сам ставил с допуском в большую сторону процентов на 20, работало.
  4. Продолжаю тестировать- в дежурный режим после заряда переходит (тр-р отключается, подсветка тоже, жк выключен) с дежурного включился.
  5. Новая версия winrar решила все проблемы, залил исправленную прошивку, вентилятор в режимах Des включается. Проблему с зарядом решил, была проблема с моей стороны, в силу того что зарядное уже много раз разбиралось, нарушилась пайка ( клемма под пайку на плату). Тестирую.Еще раз огромное спасибо за проделанный труд. Стабилизатор напряжения лучше подключать от входа с АКБ, потому что бывают ложные включения из за больших емкостей после диодного моста.
  6. Начал тесты- в режимах Des вентилятор не включается, если запустить любой режим, а потом нажать RST то происходит сброс и стартует с начальной заставки ( тест 2 и версия прошивки) с отключение трансформатора и подсветки. Запустил режим заряда- работает как то не так, ключ открывается до 60 ms и сброс до нуля. Калибровку не проверял перед началом тестов.
  7. открыл архив, но только прогой 7zip. winRAR не хочет, кричит что архив поврежден.спасибо за труды. сейчас буду тестировать.
  8. какая прошивка и схема? вентилятор включился? так и должно быть, отработало время установленное на этот режим из доп меню, потом автоматом запускается зарядка, но это было во всех прошивках до 2.8.10. думаю и в ней сохранилась такая последовательность.
  9. Проверил все режимы Des1, Des9- работают, но вот вентилятор не включается. Только вот раньше вроде еще был режим просто Des, сейчас нету его, или я уже запамятовал. По поводу качелей- если откалиброван хорошо то даже на старом АКб и малой емкость то все работает, тут автор прав, сам на эти грабли наступал.
  10. Если честно режим Des9 не тестировал, думал что изменения коснулись только алгоритмов включения и простоя в дежурке. Проверю, отпишусь. В sPlan не работал, но на компе есть, но когда в нем не в зуб ногой, то помощи от меня будет ноль. Приношу свои извенения, а так помог бы.
  11. Подключил вентилятор согласно схемы, по окончании заряда все отлично. Если Dc-Dc преобразователь подключить согласно схемы ( при условии что убрано реле из схемы), в режиме калибровки можно проходить все пункты, только нужен толчек от АКб или сразу подключаться к ЛБП, так что так и оставлю. Кнопка Set нормально работает, это у меня сама кнопка выделывается.
×
×
  • Создать...