Перейти к содержанию

egride

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ярославль

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения egride

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я пытаюсь разобраться про что вы писали. Но пока не понимаю где защита от КЗ и датчик тока...
  2. Я не считаю себя умнее всех, я говорю лишь факты проверок, которые мне под силу сделать.
  3. Только что переставил все емкости с хорошего блока на плохой. Ничего не изменилось. По прежнему сломанный дает просадку. А хороший даже с "поднадутыми" банками - нет.
  4. Научите тогда как проверить их, если емкость написана 470, а по измерениям 440-460 у всех?
  5. Тогда чем обьяснить что второй рабочий блок мгновенно стартует лампочку хоть горячую хоть холодную не давая просадки по осциллографу даже на 10В? Блок неисправен 100% т.к. оборудование откуда он снят, работает при замене его на рабочий БП.
  6. Конденсаторы все выпаивал и ЛЦ-метром проверял. Емкости если и потеряны то на 10-20% не более. На втором (рабочем) БП конденсаторы выглядят точно так же. Возможно простая проверка емкости еще не показатель исправности банок? Я не знаток. Я вот думал может что то с обратной связью? Она как раз на Операционник идет. Симптомы больно странные как будто "тренировка" помогает от просадок, но потом эффект пропадает.
  7. Всем привет! Сразу извинюсь, наверное уже вопросы по импульсным блокам уже всем надоели. Я искал но похожих симптомов не нашел. В общем есть у меня 2 одинаковых блока на 90В 4.5А. Один как то при включении питания у меня хлопнул (пробой был между дорожками между плюсом и минусом вЫходных кондеров. Но работать он не перестал. Зато стал давать просадки. Наблюдается такое поведение: Нагружаю на лампочку 300Вт. При первом включении напряжение падает до нуля, затем блок секунду пищит и выравнивает до нормального напряжения. Дальше горит хорошо. Отключаю нагрузку на секунду, подключаю, тоже падение но до 70 вольт. Еще раз делаю то же самое уже просадок нет при включении. И все дальнейшие разы без просадок. Если на минуту его оставить постоять, то все вернется: просадка опять будет до нуля. Что смог проверить: Все транзисторы, электролиты, микросхемы и диоды живы.Обрывов нет и дорожки все живы. TL494 функционирует. Еще наблюдаю что индикатор при отключении блока питания гаснет в 2 раза быстрее на неисправном БП, чем на хорошем. Если выпаиваю выходные емкости становится хуже. Добавляю емкости, становиться чуть лучше но проблема просадок не пропадает. Не пойму зачем в схеме стоит операционник LM358, ну и неисправность тоже не могу найти. Выручайте! )
×
×
  • Создать...