Перейти к содержанию

WadymMC

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения WadymMC

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. Здравствуйте. Как известно, гальванические, химические и другие источники питания являются нелинейными. Вопрос. Реальные параметры схемы, которая будет будет запитываться от источника такого питания (аккумулятора или батарейки), должны рассчитываться с учетом внутреннего сопротивления этого источника на линейном куске ВАХ источника питания?
  2. Ок... Я вас понял. К сожалению/счастью, электроника слишком широкое поле. (Чего только один RF стоит изучить...) Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. По этому принципу и живу. Мысль ясна - черпать знания и ртом и ... Хотелось, конечно, услышать нечто вроде процесса разработки. На примере. От получения ТЗ, разработки документации и далее по шагам. Чувствуется что у тут не хватает какого то разумного менеджмента, подхода к разработке девайса... Но все равно всем спасибо. Будет еще много вопросов. Удачи вам. Всем профи своего дела - респект.
  3. Я программирование люблю. Мне нравится. Имелось ввиду нелюбовь к прикладному программированию - вэб и т.д. Поверьте если бы я писал программу - подобных косяков не было бы. У меня хорошая "школа" была. Как то общался с кодером который ПО, вэб разработчик... Мы друг друга не поняли. Программирование на МК - это каждый раз творчество. Прикладное Программирование - шаблонная рутина. ИМХО. (Программисты не кидайтесь тапками, каждому свое).
  4. Пойду спать. Ночь не спал... Как раз занимался тем что писал программу на С. Чертовы скобочки не поставил там где нужно и часть программы не работала. 2 ночи искал причину. А вы говорите - стать программистом))) В аду я это мозго-мастурбирование видел))) Чертовы ()... Скоро я вернусь. Спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы. @alend ДА.
  5. @TDA @TDA Странная линейка.. DSP разве программируются? Ну... Разве что на этапе производства... С++??? Я не сталкивался с программированием МК на С++ подскажите где такое? Может на С ?
  6. @Serjmaster Я - реалист. Ничего общего с пессимизмом. Я слишком часто такое видел. Спросите - много людей работает по специальности? А много из тех кто работает по специальности долго работали по другому профилю и потом вспомнили на кого учились? )))
  7. @SovietTwins Что я знаю... Не совсем юзер, но и не офигевший специалист. Смотрю на Ютубе. Есть один любимый ремонтник... Много нового от него узнал... Наверное, это доказывает, что я уважительно отношусь к специалистам в любой сфере))) НО. Поймите правильно. Специалистом нужно быть в своем направлении. Ведь зачастую в ремонт идут и высокий класс и низкий по скилу. Заполонили эту нишу. От того что других Достойных ниш - мало или нет.
  8. @Hambaker Вы вырвали из контекста предыдущих сообщений. Не имеет смысла отвечать, но я сделаю это - хотелось бы им быть. @Serjmaster Я сейчас работаю не по специальности. И ты знаешь - это полная фигня. ОЧЕНЬ тяжело и обучаться и заниматься чем то другим. Все время будет вставать вопрос вилки между тем что есть и тем что может быть будет. И большинство выбирает синицу в руках. И меня будет ждать такая же участь...
  9. @Sukhanov Калибруете датчик. Я понял...
  10. Это НЕ ХАМИТЬ??? Ты понял что ты написал? Заправка картриджей??? Дружище, я поступил в универ на эту специальность не для того чтобы заправлять картриджи. Для этого 5 лет учиться не нужно. Я это умею делать и так. Не надо мою специальность (или меня) опускать этим предложением ниже плинтуса. Я здесь по делу. Лясы точить не собираюсь. Выяснять отношения - тоже. Поэтому давай с уважением друг к другу. Надеюсь, конфликт исчерпан.
  11. @Serjmaster Слушай. Оставь свое мнение о том чем мне заниматься, что мне интересно или нет - ПРИ СЕБЕ. Тебя устраивает такое ОБОСНОВАНИЕ?
  12. @Sukhanov Мы сейчас о чем говорим??? О том что должен делать будущий специалист на втором курсе? ВОТ ИМЕННО. Об этом и речь. О разрыве в обучении по специальности и работе по специальности. Для большинства здесь сидящих вершина - ремонт техники. Вы чем, простите, занимаетесь?
  13. @Sukhanov Я разберусь...)) С ним бесполезно общаться. А значит ценности он для меня не представляет.
  14. @Serjmaster Из твоих комментариев могу послать тебя глубоко и надолго козе в трещину.
  15. @МихМих Я не хочу быть программистом PHP. Спасибо. Но мысль я понял.
×
×
  • Создать...