Перейти к содержанию

влад мол

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    херсон

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиолюбитель
  • Оборудование
    паяльник,тл-4,с1-72

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения влад мол

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может немножко и врёт + - но если перед тобою лежат две платы, и на одной прибор показывает индуктивность первички 11,5 миллигенри а на второй 860 микрогенри , то какой делаем вывод? Вот попробую всунуть в эту катушку сердечник от ТДКСа или ТВСа ( Если получится ) .И посмотрю как изменится индуктивность. Кстати у меня прибор ESR_LC метр от Мирона. Собирал я его сам. Вот так он выглядит. Он меряет ёмкость и эквивалентное последовательное сопротивление ( ESR ) электролитических конденсаторов, ёмкость неполярных ( простых ) конденсаторов и индуктивность моточных изделий. Может мерять ещё частоту до 50 - килогерц. Но я как частотомером не пользую. Лучше осцил. До встречи. mvd.
  2. Доброго дня всем. Прошу помощи. В силовом трансе Межвитковое. Индуктивность всего 1,2 Миллигенги. Кто-то перематывал этот трансформатор?. Подскажите, как его выпаять, разобрать ? Пробовал выпаять дуйкой ( феном ) не поддаётся. наверно нужно вдвоём, помогать паяльником. Разбирал я трансы от БП компов кипячением , так этот залит эпоксидкой. В общем поделитесь опытом. mvd.
  3. Добавлю. Посмотрел осцилы. Снял перемычку по высокому. Наблюдаю на затворах силовых. Формы нормальные . Приближенные к прямоугольным, с небольшим завалом верхней части переднего фронта. Длительность максимальная на . Кручу регулятор выходного напряжения - длительность не меняется. Наверно это нормально . А вот когда включаю и высокое, - и смотрю осцилы на затворах. - то там видно страшное возбуждение этих импульсов - короче Мазня. На вторичке - Мазня. А вот напряжение на выходе при ХХ уже регулируется при вращении регулятора. Зато при подключении даже небольшой нагрузки ( малая лампочка на 13.5 вольт ) на выходе устанавливается примерно 7 вольт . Регулятор выходного напряжения уже не работает. Вот такая загадка. Проверяю всё усердно. А вот откопать пока не могу. Да установил пока, временно , Разношерстные силовые Мосфеты на 16-20 ампер. Не может ли Это Повлиять на Резонансный процесс выходного каскада. Как Ваше мнение. mvd.
  4. Для Yrii. Благодарю! Ко всем. Ребята, померяйте пожалуйста, индуктивность силового транса и дросселя ( L73 ) с ним в цепи. У меня соответственно 7.5 миллигенри и 30 микрогенри. Вот малая индуктивность дросселя мне сдаётся подозрительной. mvd
  5. Для Yrii. Добрый день. Я себе примерно так и представлял, но лучше увидеть от автора. Прилагаю моё видение в полном объёме. И ещё. Я приобрёл два блока. Один восстановил , а второй сопротивляется. Запускается , - но горит жёлтый светодиод max current ограничения тока. Не подскажете куда, в какую сторону копать. Не хочется сильно пахать монтаж платы. До встречи. mvd. Делаем от +3_х Вольт.spl7
  6. Ребята, а почему такая тишина? Что, никому ничего не интересно?
  7. И ещё. У кого есть осциллограммы на затворах 22N50. Поделитесь , пожалуйста.
  8. И ещё. Yrii _____________ Пожалуйста набросайте схемку Вашего варианта переделки блока от 3_х Вольт. С Вашего описания немножко непонятно. На схеме будет совсем понятно. Заранее благодарен.
  9. Ребята! Простите но эти ответы ни о чём. Я конкретно спросил, сколько может работать блок в холостом режиме без радиаторов. Это нужно для процесса ( переделки ) отладки под расширения рабочего диапазона напряжений 5 - 30 вольт. Кто то на форуме писал , что этот блок прилично жрёт без нагрузки в холостом режиме. Так вот я и спрашиваю , кто то работал с этим блоком во время отладки ( ремонта ) с голой платой без радиаторов на силовых полевиках. Теперь понятен мой вопрос ? Жду от Вас внятного ответа.
  10. Уважаемые знатоки. Скажите, сколько времени может работать этот БП в холостом режиме. У меня в холостом режиме ( без нагрузки ) через 5 минут работы силовые транзисторы уже горячие. Это нормально для него или нет? Хочу переделать его для работы начиная с 5 _ ти вольт , но долго держать включённым ( для отладки ) боюсь Баха . Что делать?
×
×
  • Создать...