Перейти к содержанию

Skyforger

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Skyforger

  1. @Vslz а что скажете про С3? В даташите там неполярный на 100 нф
  2. @Vslz Спасибо, на что посоветуете заменить 1N4148 - на 1N4935 или FR 107? И про конденсаторы что скажете?
  3. Доброго времени суток! Спасибо всем за помощь! Подбираю детали, столкнулся с кое-какими нюансами, выкладываю их ниже. Подскажете?
  4. @bobr 25 Примерно так я это себе и представлял... Получается, вы заменили входной конденсатор, силовой трансформатор, дроссель и диод Шоттки на выходе, к тому же усилили дорожки? Про конденсаторы не очень понял - керамические, что ли? А про панельки для микросхем - святое дело, свой блок на трех операционных усилителях именно так и делал. @mihelson Правильно - что имеется в виду? У меня пока такая идея: делаю узлы на отдельных платах (входной фильтр, дежурка, силовой блок и блок регулировки), платы располагаю рядом или друг над другом - это еще буду дополнительно продумывать. И чем посоветуете наматывать трансформаторы и дроссель? Провод ПЭТВ-2 покупать не очень хотелось бы (останется много неиспользованного), МГТФ годится?
  5. Осилю или нет - покажет практика. Я прошу конкретные ответы на конкретные вопросы. И вообще, я предлагаю на время забыть про эти 10 ампер. Я задал еще два вопроса, может кто-нибудь мне подсказать?
  6. Ток в 10 ампер мне нужен для зарядки всяких разных аккумуляторов и питания движков в микродрелях (типа СГМ-7). А шаблон, наверное, потому что все видели переделанные АТХ блоки питания, выдающие именно такие токи. А еще у меня спортивный интерес - сделать самому не хуже, чем переделка АТХ блока. С благодарностью приму советы, как доработать схему из топика до такого тока.
  7. Здравствуйте! Решил повторить блок питания, описанный в теме. Хотелось бы получить такие параметры на выходе: напряжение 0-30 В, ток 0-10 А. Можете подсказать по следующим вопросам: 1. Для тока на 10 А надо заменить конденсаторы входного фильтра (2 шт. по 680 мкФ подойдет?), ключевые транзисторы (IRFP350PBF подойдет?), перемотать трансформатор,сдвоенный диод Шоттки на выходе можно оставить. Все верно? Никого не забыл? Надо ли вносить изменения в схему управления? 2. Как-нибудь скажется на работе схемы то, что я выполню узлы (фильтр+выпрямитель, силовая часть, дежурка, блок регулировки) на отдельных платах и соединю проводами? В ИИП разбираюсь не очень, начитался про то, что на КПД сказывается даже длина дорожек на плате... 3. IR2110S - можно ли заменить на IR2110PBF с переделкой платы? Пока изучаю схему и подбираю детали
×
×
  • Создать...