Перейти к содержанию

Raziklon

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Raziklon

  1. Нужен совет и возможно помощь ссылкой . Взял на ремонт ноутбук,там сгорел северный мост.Заменил чипсет с помощью паяльной станцией*,поставил новый,ноутбук запустился 10 минут работы и он вырубился Проверил все вроде как исправно(думаю на видео чипсет) но если бы он был не исправен то ноутбук запустился бы? Сейчас достал новый чипсет но беда он без прошивки* ( Что делать не знаю,прошу помощи. Уже времени потратил 11 дней,клиент рвет и мечет ,обещал ему за 3-4 дня сделать,первый раз так неудачно все выходит..
  2. Да в том и проблема,почта очень плохо работает.3 месяца ждал запчасти на ноутбук((( а иза одной микросхемы ждать от недели и больше это жесть) Тему можно закрыть,клиенту подарил колонки с платкой по совету,человек радостный в розетку втыкать не нужно За совет благодарен,избавил от потери времени и ускорил ремонт*
  3. 18 вольтовы блок согласен это жестоко по отношению к усилителю,у которого питание максимум 9в 0.5 А. Отвлекся не глянул,потом вернулся увидел,удивился и огорчился)) Сомнения возникли что надо было спать идти а не ремонтом заниматься. Совет дельный! пригодиться.Спасибо !
  4. Была бы схема) там без схемы можно разобраться.Обычные китайские колонки выполненные на одной микросхеме УЗЧ ,просто или диоды навернулись или микросхема.. вот и спрашивал кто сталкивался с таким и что из этих двух навернулось.Модель колонок SPS-605
  5. Блок уже был сгоревший,его выводы отпаял,подключил к тем же вводам питания внешний блок питания,чудик это да то что отбежал на несколько минут при ведение ремонта)
  6. Подключил активные колонки от внешнего блока питания 18v DC 450ma но ошибся с полярностью.Сам в это время отошел по срочному делу Итог вытек конденсатор 1000мкф 16в ,заменил его на аналогичный свеженький*)) полярность сменил но конденсатор гад греется нет выхода звука,нет его и с ножек микросхемы (плоская микросхема,сверху тонкий радиатор стоит,названия не увидеть)* думаю обычный китайский хлам стоит)) Вернемся к колонкам ,взял их на ремонт, был сгоревший блок питания,поэтому подключил внешний проверить исправность платы усилителя(выполнен на одной микросхеме) Возможно сгорела УЗЧ микросхема,диодный мост,еще какой конденсатор навернулся(нет видимых повреждений)резисторы все исправны кто подскажет что могло выйти из строя и что стоит менять ? С уважением Razilkon.
×
×
  • Создать...