Перейти к содержанию

BeatlesYesterday

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BeatlesYesterday

  1. @KRAB Дак а если потребление будет ватт 60, он же получается и с аккумулятора ток меньший будет брать? Или допустим, если инвертор будет 2квт, а потребитель 60, то ток он будет брать как до 2квт?
  2. @KRAB Понял, спасибо, но я ведь могу взять инвертор помощнее, допустим на 3квт??? Или это повлияет как то на кпд? Или вы это к деньгозатратам упомянули? Просто если и брать инвертор, то помощнее, т.к. мне для дома бы пригодился, часто свет отключают, можно бы было его использовать для энергопотребителей.
  3. @KRAB А что значит "мелкий DC/AC ", имеете ввиду автомобильный инвертор 220? ватт на 100? А как же потери...
  4. Но вринципе можно и 2 по 12v, по весу посмотрел, пойдет. И получается надо 2 повышающих преобразователя до 14в?
  5. Спасибо, буду знать, просто там на плате написано AC где 2 провода, немного видно на фото. Такой: Indie blue sky 30. А нельзя взять 1 акк 12v, преобразователь dc dc до 14в, и поделить резисторами? На две полярности.
  6. Понял, спасибо, думаю мост я должен найти, но там же 14в а не 12? И есть возможность на одном аккумуляторе, просто они весят много, а у меня ток комбик 11кг...
  7. Всем привет, имеется гитарный комбоусилитель, питается от стандартных 220v. Планирую поиграть на нем на улице. Можно конечно купить автомобильный инвертор и аккумулятор, но как я понял, получатся большие потери в электричестве. Хочу запитать его в обход блока питания. Разобрал, там стоит трансформатор, на нем написано output 14vx2 1а, (фото прилагается), а на плате куда от него идут провода, написано AC, как я понимаю, мне нужно двухполярное переменное питание. Подскажите пожалуйста, как мне реализовать такое питание, от мотоциклетного аккумулятора 12v?
  8. Ребят, стабилизатор тока само собой понятно, стоял lm317, речь не о нем. Все работало, все хорошо. Речь о стабилизаторе напряжения! Мне нужно, чтоб походу того, как акк садится, светодиоды продолжали светить с одинаковой яркостью. Чтоб на светодиодах падало 40-41в, всегда. Эти светодиоды не для освещения, это световое табло из smd светодиодов 0603 55 штук.
  9. @Vlad90 Ну да, я имел ввиду 4 ветки параллельно. Я делал без стабилизатора напряжения, не получается, тускнеет. LM317, там есть смд - 37в, и обычные - 40в. Ставил обычные, работали. Без стабилизатора. А какой стабилизатор напряжения надо, чтоб на 40-41в держал?
  10. Всем привет. Есть: электродвигатель, аккумулятор 41в, 55 светодиодов 3,2в 20ма. Нужно подключить их к аккумулятору, да так, чтоб по мере того, как аккумулятор садится (т.к. он питает двигатель), светодиоды не меняли яркости. Мои предположения: повышающий стабилизатор напряжения - стабилизатор тока на lm317 - 4 ветки последовательно подключенных светодиодов с резисторами. Но это только предположения. По факту я даже не нашел такой стабилизатор напряжения.
×
×
  • Создать...