Перейти к содержанию

PabloEscobar

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    паяльник, FLUKE

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения PabloEscobar

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. @HAKAS я пока не умею рассчитывать радиоэлементы для схем, взял схему готовую от [NemO], а трансформатор у меня около 400 Вт. Если быть точнее то 395 Вт. @KRAB так диод должен встать и без резистора?
  2. @Falconist у китайцев бывает, вот характеристики кнопки нашел похожую на мою: White + 48v + Flat Round + Self-locking. @Владислав2 да подумал так правильней будет.
  3. Я решил сделать СС, заказал платы и детали, возможно заменю термистор. Кстати, подскажите пожалуйста как сделать, чтоб светодиод (он на 46 Вольт вроде) при выключении гас не через 12-15 секунд, а сразу?
  4. @Владислав2 не понял куда резистор ставится(последовательно в минус после моста?). Термистор не остывает на протяжении работы усилителя...неисправен или не подходит по номиналам?
  5. Маркировка термистора не видна (NTC...5...) замазана, но он от блока бесперебойного питания ББП-50 Accordtec.
  6. Все работает отлично, после трех включений-выключений(с небольшим интервалом) термистор прилично нагрелся. Где-то читал, что если он сильно нагреется, то работать как плавный пуск не будет. Так ли это? Да еще освещение реагирует на включение, софтстарт не на термисторе исправит просадку на освещении?
  7. Понять хочу все-таки, нужен в моем случае плавный пуск или не обязательно? Или рекомендуется для надежности, а термистор с кнопкой или тупо кнопка на 10А - тоже будет работать и ничего страшного не произойдет?
  8. Вот вы меня озадачили! В итоге делать или нет софтстарт? Краб может чему угодно верить или нет, и исходить из собственных убеждений, но еще раз уточню: все, что мною описано выше правда. Схема выложенная мной верная. Без реле все работает исправно! В данный момент входное питание переделываю (взял образец от бесперебойника), попробовать хочу с термистором, как советовал @войтов и установлю катушку реле до фильтра по совету @nvju1967
  9. Прошу у всех прощения за свои донимания и безграмотные суждения, особенно у доктора(KRAB), который мне диагноз поставил. Все дело в необразованности и незнании. Изучил немного тему софтстарта и зависимость емкостей, что я не мог понять, буду делать плавный пуск и учиться дальше. Спасибо.
  10. @KRAB я не спорить с умными пытаюсь, а выяснить у них почему так или эдак и для себя почерпнуть их знания(опыт), поэтому сюда обращаюсь, поскольку это форум.
  11. да до задницы твой компостер(софтстартер), ты расскажи как он у меня сейчас без реле работает тогда! и нихера ничего не горит! можешь мне тупому объяснить почему так? ты ведь наверняка "собаку съел"...
  12. она вспыхивает только при первом включении один раз, на сколько я знаю это нормальный режим при включении через нее(поправьте меня если я не прав). если бы она светилась постоянно-то это свидетельствует о неисправности в цепи далее после нее(коротыш). по сути она выполняет роль предохранителя и сигнализатора... @KRAB наверно это гвоздь для транса и моста, но при чем тут катушка реле?
  13. товарищи, или я дурак или лыжи...при чем тут емкости? я же релюшку убираю и проблем нет, предохранители целые и умзч работает(пол дня гонял почти на максимальной громкости)!!! задержка включения у меня реализована между усилителем и динамиком(щелчка при включении и отключении нет)!
×
×
  • Создать...