Перейти к содержанию

Premium

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Premium

  1. Системный блок потух но вентиляторы все крутиль,выключил с зади с кнопки повнорно включил и блок сам стартартует без трогания кнопки POWER . Быстро вынул все провода,замкнул блок,блок закрутился,все напряжения в норме,на сером проводе PG по нулям... Пока блок не постоит минут 5 PG нет.После как появится комп запускается.
  2. Здравствуйте уважаемы посетители этого форума. Помогите определить в чем не исправность. Блок питания finepower dnp-650 eps прослужил ровно год. проблема такова...Блок включается,комп с ним запускается нагрузку держит по всем вольтам,напряжения все в норме,но когда пройдёт минут 20-30 блок питания вырубает комп а сам продолжает гудеть(ведёт себя так на всех компах).Бывший владелец блока подметил что зимой блок вроде как почти не чудил. Перегрев? Проверил всю плату на не пропай, а так же сам вентилятор(исправен полностью). После выключения блока с кнопки с зади, на повторное включение не реагирует,приходится ждать минут 10( как будто остывает). Подскажите куда копать. Блок питания был всегда ухожен,чистился(как новый)
  3. Если честно столкнулся с этим в первые,даже версий в советах или во всём интернете не нашёл,я новичок в этом, объясню как смогу,сильно не пинайте... Короче подумал, в 5 раз залезу в лампы...продублировал все провода на планках,не помогло...Решил проверить ещё раз ЛБП каждую планку,Выставил 15В и ограничение по току в 1А первая планка показала 0.3а,вторая и т.д всё так же,добрался до 4 и вот на ней лампы зажглись но потребление было всего 0.1а,это и смутило...причём горели все 5 светодиодов нормально,после выявил что один из светодиодов,тупо отпаялся толи хз...но весел на дорожках на соплях,снял линзу докоснулся до него и он отпал сам мне в руки,заменил на такой номиналом и по цвету,собрал и вроде как нормально. Проблема была плавающая и вот по этому в прошлые разы он показывал нормальное потребление. Можно сказать повезло,что в этот раз при проверке он накрылся.
  4. Спасибо,уже сам сделал,пол часа полёт нормальный.Тьфу тьфу тьфу
  5. Я имею ввиду что дело всё таки в лампах подсветки?Больше как мне кажется причин попросту не может быть.Но суть в том что я их проверял через ЛБП и они горели и равномерно.
  6. Всем привет. На днях попалась плата управления и блок питания,поменял. Телевизор ведёт себя так же. Значит лампы подсветки всё таки мозг делают?Но я их проверял и гонял, правда по минут пять не больше но все таки...Помогите.
  7. Спасибо за ответ. Как измерить да знаю. Спасибо что помогаете. Я уже завтра измерю и отпишусь так как у меня уже 12 ночи,а я телик собрал уже полностью)))
  8. Здравствуйте спасибо за ответ. Поправьте если я не прав...пошурудив интернет один светодиод потребляет 3 v и 100мА-200мА один. Да вы правы 60 V но так их на лапы идёт два по 60 в. В итоге мне надо купить 4 резистора по 2 на каждый выход? И ещё вопрос а нельзя как я делал выше как мне говорили....лампочки от холодильника кинуть и если не затруднит почему лампочки в этом случае не сработают,лампочки подкидывал от холодильника ярко светанут и после горят еле еле.
  9. Если вы скажите какие именно нужны и скажите как их кинуть на нагрузку,то я без проблему буду рад принять от вас помощь в нелёгком деле.И если вас не затруднит,не могли бы вы объяснить для чего это делается и что должно произойти и какие выводы из этого мы сможем сделать? Желательно как маленькому ребёнку,если вас не затруднит.
  10. Всем здравствуйте. Всем огромное спасибо за помощь в починки телевизора,а так же кто откликнулся и пытался помочь советом и направить меня в нужное направления для выявления неисправности. Я понял,что ещё мало понимаю в этом и нужно время да бы разобраться во всех тонкостях и нюансах данного ремесла. Так что решил для себя под копить денег и купить донора. На по следок посоветуйте что покупать первым майн плату или блок питания? П.С. У кого есть рабочие запчасти от данного телевизора с радостью приобрету у вас(Телевизор toshiba модель: 43u7750ev) Телефон для связи WhatsApp +7 908 960 95 53. Проживаю в городе Владивосток.
  11. Я просто помимо,работаю и только с работы. Есть вероятность в кондёрах что в них дело и на сколько она вероятна? Просто ESR метра нет у меня. Я как наивный надеюсь на простой ремонт=) конденсаторы у себя глянул таких даже нет придётся покупать и менять все в круг на плате.
  12. Кинул две лампы 220/15 лампы на миг загораются и тухнут...еле еле свет, вывод дело не в лампах подсветки.
  13. Вот сама плата питания Стыдно говорить но это мой третий телевизор в моей жизни, и много я ещё не знаю в этом, вы не подумайте я этим занимаюсь да бы научиться хочу, влечёт к этому. Ответ прост не знаю как его проверить.
  14. 8 линеек на каждый выход по 4 линейки
  15. Спасибо огромное так и проверю да бы матрац не вскрывать,только подскажите, у меня на выходе 2+ и 2- провода на лампы идут по 60~v приблизительно,как правильно подключить. Соединить два красных и два белых между собой и к лампе?
  16. https://ru.aliexpress.com/item/33022818367.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.1e9d6e7ctiMscY&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_53%2CppcSwitch_0&algo_expid=a7c60852-73d0-4ced-a269-baced3ff2163-0&algo_pvid=a7c60852-73d0-4ced-a269-baced3ff2163&transAbTest=ae803_5 Вот нашёл на Алике,но покупать не тороплюсь,так как ещё не уверен что это питание а не лампы,завтра опять вскрою матрац и проверю каждую линейку ещё раз,так как это для меня это огромные деньги,а придёт плата и поведёт себя так же...обидненько будет и как сказали выше ешё и майн может баловаться,так что ещё в раздумьях и взвешиваю решения что брать. Искал, нету в продаже не у кого,,максимум что нашёл это у барыг эту плату за 4,500 толкают.
  17. Да все в норме. К сожалению кроме ЛБП,Мультика и паяльника не чего нет. Так думаю не чего не выйдет...Нести мастерам дорого... Кто на что ставит лампы или сама плата питания? Думаю брать плату питания новую с китая и куй с ним!Что с кажете?
  18. К сожалению пропайка не помогла,не чего подозрительного не нашёл. С вентилятором тоже пробовал. Кстати подсветка теперь вырубается почти сразу. Ещё будут идеи кроме как кондецаторы?
  19. К сожалению ESR метра не имеется= А вот плату сейчас гляну и пропаяю подозрительные участки. Отпишусь по окончанию. Телевизору все год. P/S Нашёл такое.... если телевизор обесточить из розетки на 10-15 минут и включить телевизор лампы сразу не гаснут от часа и меньше минут,а вот если выключить через пульт и оставить в дежурном режиме и пытаться его включить повторно то подсветка уже начинает гаснуть сразу. Что это может означать?
  20. Всё верно,вот это и настораживает.Я тоже грешил на обрыв одного из светодиода,но погонял на лабораторнике каждую линейку не чего подозрительного не нашёл. Так же разъёмы подключения тоже вроде все на линейках нормальные.
  21. 8 линеек всего, 4 слева питаются одним отдельным питанием и 4 с права питаются отдельным питанием,на каждой линейке по 5 ламп. Одна линейка была удалена так как было подозрение на потемневший светодиод,но нет все с ней нормально Все верно Начинаю подозревать что дело в плате питания. С чего начать? Кондёров вздутых нет,знаю что это не показатель но всё же...
  22. Только что перемерил,лампы опять погасли и напряжение на каждом из них уже составляет на выходе (их 2) по 43v 15 v каждая по 3 вольта в линейке,так же замерял мультиком в режиме прозвонке каждый светодиот,тоже светились все одинакого.
  23. Питание чуть отличается на 10 вольт на каждой,там на одном разъёме два + и _ и они уходят на каждые 4 линейки по отдельности,на каждую в рабочем состоянии 64v а когда погаснут 50~54v на каждой Steam.exe
  24. Здравствуйте имеется вот такой телевизор TOSHIBA модель 43U7750EV c проблемой, выключается LED подсветка матрицы,может потухнуть как через час так и через 10 минут ,законамерности не какой не нашёл. Звук продолжается,если посветить матрицу изображение идёт,а подсветки нет,выключить телевизор и включить по новой подсветка возвращается но не на долго. Сразу же начал грешить на лампы или драйвер управляющий питанием подсветки,но когда подсветка гаснет полностью ,питание как было на вход ламп так и остаётся замерял мультиком. Полез под матрицу к лампам,там обнаружил 8 линеек на каждой по 5 светодиодов,проверил каждую лабораторным блоком питания,а так же каждую линейку,все лапты работают исправно без мерцаней. Посоветуйте что всё таки может быть? P/S Нашёл такое.... если телевизор обесточить из розетки на 10-15 минут и включить телевизор лампы сразу не гаснут от часа и меньше минут,а вот если выключить через пульт и оставить в дежурном режиме и пытаться его включить повторно то подсветка уже начинает гаснуть сразу.
×
×
  • Создать...