Перейти к содержанию

алексей-35

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент алексей-35

  1. Отдавал специалистам, там подсказали , что идет утечка напряжения 4,5 Вольта, хотя стабилизатор сказали , что исправный.Сам блок питания полностью исправный. Всего скорее в плате управления, или искать пульт и пробовать. А так ремонту не подлежит, вот такой диагноз мне сказали. А кто сказал , что профессионал, я и прошу вашей помощи-профессионалов.
  2. Азы в 90-х остались. Понял значит нужен пульт.
  3. Еще вопрос, он включается от пульта, как его на плате включить(нету пульта), утерян, может все из за этого? SHAMAN, а вы всем платите по жизни , и постоянно? Чего его жалеть, надо в жизни всему учится, даже таким ремонтам. Кто научит?В мастерских. Ну да можно, только зачем я им нужен с такими познаниями. Цифровая электроника рулит, я вот в ней буксую. Спасибо тем кто откликнулся. Будем дальше изучать.
  4. Не, вот так и мучайся с этими smd компонентами, для этого и нужна схема где написаны все они
  5. 4558 тоже проверил, входное 24 Вольта, а по остальным контактам все 12 Вольт А подскажите пожалуйста , что там за детектор напряжения стоит( если конечно это детектор) обозначается как IC.
  6. По smd компонентам я плохо. Почему если 5Вольт есть то индикатор не загорается?Легко говорить обратиться к специалисту, нынче ремонт не дешевый, дешевле деталь поменять . С вами согласен не ас, нынешней электронике, но ведь для этого форумы и сайты.Вот и попросил помощи.
  7. Схемы то и нету, чтоб проверять, напряжение.
  8. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по акустике SVEN-MS302. Схемы мануала так и не нашел. Она вообще не работает , индикатор не светится , хотя включаешь флешку та светится. Думал стабилизатор , но выдает 5 Вольт. Радиаторы с TDA греется даже если включен просто так. Предохранитель входной рабочий. Да вокруг стабилизатора , там где нет дорожек отлетело все, видать греется, но стоит не на радиаторе. Диодный мост и диоды не пробиты. Фильтры тоже целые. Да на входе еще стоит транзистор наверное, на радиаторе, вот только его не проверял. Пробовал и внешне подключать ноутбук(с музыкой), тоже ноль.При включении басовый динамик(слышно щелкает ). Что еще может быть не так (smd компонентах плохо разбираюсь), какой узел проверить? Если индикатор не горит , так он хотя бы как усилитель работать должен. Значит где то на основной плате, подскажите пожалуйста, за ранее всем благодарен.
  9. Ток прибавлял, все так же.Будем искать. А мощность - это и есть ток лазера?
  10. Сказало. Будем искать лазерную головку и шлейф на всякий случай.
  11. Лазерная головка загорается, но не долго, аналогично так же и крутит, фокус тоже старается поймать. Плата с жк дисплеем может сильно на нее влиять? Потому что когда включено радио, тоже диапазон не показывается, просто черточки. за ранее благодарен за ответ.
  12. постараюсь если найду в городе, а какая там стоит?
  13. Чистил я его, аккуратно (поэтому и пишу что визуально чист).
  14. Все дело в ней? Он же загорается на 3 сек.Просто он очень давно не использовался, была отломана пластмасса которая замыкает контакты при закрывании крышки. Сам лазер визуально чист После 3 сек. пишет " no ". Проверял много дисков и mp3 и CD. Сама головка и пытается и фокус поймать(двигается вверх и вниз), но безрезультатно.
  15. Нужна схема HYUNDAI-H1436, чтоб проверить вольтаж, в основном плата управления лазером и CD приводом, заранее спасибо. Не работают диски.
  16. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по магнитоле HYUNDAI-H1436. Сама в рабочем состоянии, радио поет(ловит хорошо), не проигрывает CD\MP3 диски. Сам диск раскручивает, лазер горит сек.3(смотрел через телефон), потом гаснет и на этом все, пишет нет диска. Пробовал отводить лазер , он возвращался до концевика и все то же самое повторяется. Шлейф проверял, сопротивление моторчика 11 Ом(в рабочем 27,7 Ом). Схемы тоже не нашел. Подскажите пожалуйста ?
  17. На конденсаторе 100Вольт, напряжение 36Вольт. А на другом конденсаторе 30Вольт.Стабилитроны я меньше напряжением поставил на 15Вольт, на 16 нету.
  18. Спасибо всем, все заменил (стабилитроны и конденсаторы). Все заработало.
  19. Благодаря всем вам , вот заменил три стабилитрона,которые пробиты,в итоге уже что то, еще влияют конденсаторы 17и 20? Диагностировать то тестером все?
×
×
  • Создать...