Перейти к содержанию

Дмитрий Лобко

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Дмитрий Лобко

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В автомобиле установлена точно такая же mp3-панель с таким же стабилизатором, отличие только в том, что в машине стабилизатор питается от аккумулятора и стабилизатор установлен на радиатор (как на картинке) площадью около 7 кв.см. Работает без вопросов около 5 лет.
  2. А напряжение на выходе стабилизатора почему такое низкое? И кстати, стабилизатор прикручен к металлической пластине (размеры: 7 см вправо от 7805, 22 см влево от 7805, высота пластины 4 см, толщина - 2 мм), являющейся частью корпуса. И эта пластина плохой радиатор?
  3. В наличии старый музыкальный центр под кассеты и cd (наверное, LG FFH -363). Подключаю к нему mp3-панель с АлиЭкспресс с рабочим напряжением 5 вольт и током 1,5 Ампера. Подключаю через стабилизатор напряжения l7805cv (то220), при этом устанавливаю его не на радиатор, а прикручиваю сразу к корпусу музыкального центра из тонкого металла, а от трансформатора на стабилизатор идёт 13,1-13,7 вольт (почему-то скачет напряжение). В итоге стабилизатор выдает 1,2-3 вольт, после чего (на следующий день) перегрелся, выдал 7,5 вольт и mp3-панель сгорела (точнее закипели конденсаторы на ней). Почему стабилизатор выдает не 5 вольт? И почему он перегрелся? Что не так?
  4. Искал схему терморегулятора для воссоздания. Терморегулятор нужен чтобы комнатный вентилятор-обогреватель (мощность 2 кВТ) включался и выключался при заданной температуре. Нашел подходящую схему только тут, а именно схема №2: Не могу определится с подбором номиналов R1, R2, RK1. Пределы изменения температуры нужны +20...+40 °C Также, поскольку VS1 будет меняться на BTB16-600BWRG (чтоб в нагрузку включался вентилятор с запасом), то FU1 надо ставить на 16А или оставлять на 5А? Сам рассчитать не могу, пробовал запускать онлайн-симуляторы электрических цепей, но походу косячил с микросхемой и ничего в итоге не получалось.
×
×
  • Создать...