Перейти к содержанию

K440

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения K440

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за помощь! Попробую померить, как Вы посоветовали. Насколько я понимаю, основные параметры, в ручную выставляемые по карте (Ua, Ig1 и т.д.), не меняются?
  2. Простите, не подскажу. Я не очень по технической части... Прибор выпуска конца 80х, работает хорошо, проверил погрешность измерений - в норме заводских допусков. Я туда и не лазил с инспекцией. Был бы Вам очень признателен за подсказку по теме измерения крутизны kt88/6550 за счёт изменения коммутации стандартной карты. Да, Вы правы, разумно понимать, чего делаешь, когда меняешь пины. Просто для моих нужд (ламповых запасов) это пока единственный момент, который сходу не сработал. Спасибо этому форуму, много всего есть уже опробованного в плане карт. А так, да, осваиваю потихонечку на базе ключевой карты и рекомендаций инструкции к прибору. Разве что, не у кого спросить: правильно я делаю, если на базе своих изысканий коммутирую то-то и то-то.. Спалить прибор или лампу очень не хотелось бы.
  3. Добрый день всем! Выше рекомендовалось померить kt88/6550 по карте 6п3с-е. Да, рабочий вариант (правда, мне кажется, что, все-таки, не совсем в оптимальных режимах для данной лампы). Все хорошо с эмиссией, но как правильно измерить крутизну kt88/6550? У меня не хватает шкалы (стрелка ложится на 15+ на хороших лампах). Есть у кого-то решение? ( Нашёл немецкий? сайт http://www.jacmusic.com/Tube-testers/L3/Cards/Cards-Overview.htm , где предлагается купить самодельные карты kt88, 6550 и проч. за 10 или 15 евро каждая, но с нынешним курсом... ой-ей...) И существует ли карта для измерения el34 не в режимах питания переменкой (как в любезно составленном архиве в первом посте - огромное спасибо ТС!), а в ручном режиме выставления накала (питание постоянкой)? У «немцев» на продажу тоже вроде такие есть. заранее спасибо!
×
×
  • Создать...