Перейти к содержанию

Анатолий.В

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатолий.В

  1. Да только он, уже все проверенно, остальные компаненты пока живы и работали.. Просто был перегрев и до этого такой же на 5.1 рассыпался но думаю это брак или.. Блок работал не долго... Сейчас попробую припаять на 4.7 посмотрим на нагрев..
  2. Кто подскажет.. был да сгорел резистор 5W 5.1R (показания по тестеру LCR-T4 -5.24) такого нет в наличии, а есть два резистора, 5W 4.7R (показания по мультику -5.5, по тестеру LCR-T4 -4.87) 5W 6.8R (показания по мультику -7.6, по тестеру LCR-T4 -7.09) можно ли заменить 5.1 на те, что я написал..? Не сгорит ли все это .., 4.7 будет греться сильней чем 5.1 ? Мучаю блок питания пк..
  3. Я все с тем же вопросом по блоку питания.. Есть ли разница в цементных резисторах типа SQP и SQM у меня был установлен вертикальный SQM мне кажеться, что этот тип не много мощней как-то выглядит..(выводы и сам он больше) Можно заменить SQM на SQP раннее писал, что он рассыпался, через некоторое время.. Вот фото первый, второй Меняю 5w 5.1 Сравнивал даташиты от Yageo разницы по тех характеристикам не заметил.., только выводы у одного в разные стороны, а у другого в одну.
  4. Понял.. А не подскажите случаем как его остужать...? Оригинальный был в усадке на лепесток радиатора надет... Если новый возьму, а то опять рассыпеться..
  5. Я все с тем же вопросом.., можно засунуть в термоусадку его резистор из цементного корпуса он рассыпался.. Деталь рабочая.. Н Не поплавиться она через некоторое время?
  6. Если скажите как точно проверить.. (сгорел мне кажеться) Тестером проверял таким LCR-T4 транзисторный тестер и мутиметром.. С ним вентилятор кулер "пропелер" плохо очень крутился.. Так его тогда лучше не прилеплять на радиатор?
  7. Не знаю наверно "от старости" , а что полез туда менял конденсаторы и увидел сначало его транзистор S43 P84 (PBSS4350X) но заменил его на "китайца" s43 w78 Ну после керамику узрел... Так блок работает.. Вот его надо резистор..
  8. Так если я возьму такой белый он подойдет или опять может развалиться?
  9. А можно его так поставить, без этого коруса просто в термоусадку запихать, сам то он целый только корпус сломался..?
  10. Кто подскажет, испортился.. керамический резистор. блок питания Cooler Master Silent PRO 600W RS-600-AMBA-D3 Купил в магазине(с ногами в разные стороны) сказали оно, но он у меня развалился через некоторое время... Оригинальный был прикреплен на радиатор.. Новый такого вида Старый А он так и должен греться ~75-90 градусов?
  11. Ремонтно пригодно оно или нет, я это имел ввиду, модель знаю где покупал...?
  12. Нужна помощь.., спалил радио реле. Приобрел очень давно реле для вкл/выкл света с кнопки, фото Решил подключить, собрал на полу (провод с вилкой и лампочка накаливания 25вт) прописал пульт кнопку, все заработало. Дальше Хотел это чудо поставить на кухню в люстру место есть, все подсоединил как надо (подключал через старый выключатель, он остался) не сколько раз проверил провода) вкл автомат ("хлопок") выбивает его ну я в расстройстве..жалко 150р. давай смотреть, что с ним стало вскрыл корпус там черно... Визуально осмотрел сгорел конденсатор и релюха... фото скинул.. Может кто в курсе можно же, отремонтировать сие чудо? Нагрузка была 3 лампочки галогенки 60в.
×
×
  • Создать...