Перейти к содержанию

kolchuga

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kolchuga

  1. да нет у меня ни какой каши со слоями! я ни где не писал, что в альтиуме есть специальный слой диэлектрика! использую mechanical1 вы советы приводите относительно 16 версии, а я пользуюсь 17.1, о чем указал в названии темы! почитайте про изменения, которые произошли при переходе на 17.1 про синий цвет я же специально в конце предложения написал, что рисовал в Microsoft Paint, что бы наглядно показать, что я хочу получить в альтуме
  2. контур самой платы я всегда рисую в слое keepout и делаю это в первую очередь, а сложность у меня вызывает отрисовка слоя диэлектрика на изображении контур платы -тонкая красная линия, а слой диэлектрика -синяя заливка (рисовал в paint) musa56 вы какой версией альтиума пользуетесь?
  3. musa56 спасибо за ваш ответ! я предполагал, что в альтиуме такое можно изобразить только с помощью набора примитивов, но надеялся, что существует более удобное решение А существуют такие с прямым экспортом в гербер?
  4. проектирую алюминиевую плату для светодиодов, плата из 5 слоев: шелкография, маска, медь, диэлектрик и алюминиевое ядро нужно нарисовать слой диэлектрика с вырезами под сквозные отверстия, для примера прикрепил рисунок подскажите как такое нарисовать в альтиуме? пока напрашивается вывод проектировать слой в другом сапр
  5. нашел я решение проблемы, но причины мне не понятны, одни догадки.... решилось проблема таким способом: при подведении токовой дорожки к краю пада нужно оставлять небольшой зазор.
  6. Приветствую всех форумчан! Нарисовал проводящий рисунок, экспортнул слой в гербер, далее импорт в Альтиум в cam документ для проверки. В камтастике появились ненужные данные, обозначил на скринах. При экспорте/импорте все норм, нули число знаков и тд все соответственно. Подскажите в чем причина?
×
×
  • Создать...