Перейти к содержанию

Петров2018

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Петров2018

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Приветствую! Монитор Nec Multisync e222w, перегорела верхняя подсветка и монитор стал выключаться после 3 секунд работы, припаял резистор 2кОм к разъёму перегоревшей лампы(как советуют в инете), монитор нормально отработал неделю, а сейчас некоторое время назад стали происходить странности, то есть, при включении компа, моник может вообще никак не отреагировать и включается кнопкой включения, либо если выключить его кнопкой включения при работающем компе может обратно не включиться, а может включиться с десятого раза. Моник никогда не ремонтировался, при вскрытие всё выглядит достойно. Подключал к компу другие мониторы, всё работает без нареканий. Помогите кто чем может.
  2. Приветствую Господа! Опять беда с этим ящиком, снова сдохли какие-то конденсаторы, теперь он при включении моргает некоторое время, минуты 2-3, потом нормально работает, подскажите кто знает, какие конденсаторы заменить.
  3. Мне бы пока научиться обычными диодами управлять, а уж потом можно браться за WS)
  4. А у вас контроллер на pic? Просто у вас видимо контроллер посерьёзнее будет, я рассчитывал соорудить контроллер попроще) WS светодиоды не заказывал, в России даже и не знаю где продаются, у них конечно эффекты будут красивей чем у обычных rgb.
  5. Я ещё сам не знаю как буду хранить эффекты, если простенькие(прогнать цвет от 0 до FFFFFF, или поморгать 5-4-3-2-1раз), то памяти много не понадобится, если конкретные цвета, то возможно массивы, тогда может понадобится доп. память. Контроллеры WS2812 не встречал, да и ленту эту в руках не держал, видел на ютубе проекты экранов, дорогое удовольствие.
  6. Сказанное вами не противоречит, скорее противоречат мои высказывания, так как для меня это всё новое и я ещё сам до конца не понимаю, что хочу. Но кое что вырисовывается, а именно, связь компа с мк по юарт, обновление прошивки через бутлоадер. Я имел ввиду создавать не совсем полноценную прошивку, а лишь компилить каркас готовой прошивки с изменёнными параметрами эффектов, но я с вами согласен, что это не совсем удачная идея, флешка интересный вариант, но от этого я вообще сейчас далёк, по гуглю на эту тему.
  7. Вот здесь я читал про прошивку: http://proiot.ru/blog/posts/2012/10/03/zamechatelnyi-bootloader-ot-microchip-dlia-pic16-pic18/
  8. Возможно что-то путаю, но ноги rx\tx где-то точно фигурировали)
  9. С прерываниями понятно, пока только не понял когда нужно применять высокое\низкое прерывание, но моя задача со светодиодами пока не сложна. Возник другой вопрос, как я понял, прошивку можно залить в pic через ноги rx, tx через кабель на базе PL2303. В идеале хотелось бы написать собственную прогу для редактирования эффектов светодиодов и компилить прошивку из собственной проги.
  10. Ясно, что-то понял, что-то не совсем, но в целом нормально. Спасибо всем, с наступающим)
  11. Ну, как я понимаю, все периферийные устройства мк могут генерировать прерывание основного процесса, соответственно, эти прерывания становятся в очередь на обработку, прерывание с более высоким приоритетом, обрабатывается вне очереди, или совсем не так?
  12. Ну то, что этот бит отношение к приоритету не имеет, это понятно, я хотел спросить в каких случаях нужно понижать\повышать приоритет таймеров.
  13. Поясните о бите T0SE, никак не могу понять что это и стоит ли понижать\повышать приоритет таймеров?
×
×
  • Создать...