Перейти к содержанию

Vadik Burya

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vadik Burya

  1. Еще раз спасибо, собрал на коленке, работает Идеально vid-20230901-wa0069_AbCtCZMu.mp4
  2. Слепить, ха, 30% яркости это не слепить, у нас на дорогах половина ездят 24/7 с хер пойми каким светом, ве всё дыры слепит, а ещё часть - любители заднего птф. Потерпят. Про штат, Ну я это уже видел, думал просто диод на вкл реле доустановить.
  3. Должны но не обязаны, я бывает включаю. Только габариты для проезда туннеля, короче мне это ничему. Имхо Ну как бы да, за релюшку можно подумать, логика в этом есть.
  4. Нашел в интернете вот такой блок, в принципе, если поставить отдельное реле и вывести + на ДС отдельно, то вполне себе рабочая схема получается. Но диод в переключателе света всё равно придется убирать, чтобы не разжигал блоки БС при мигании дальним. Спасибо за наводку, подумаю ещё. Не мог найти такой блок по минусу, все предлагают в основном по плюсу.
  5. Готовых модулей для моего авто нет в продаже, у меня все включается весь и сразу по плюсу, а управление дальним через минус, куда том шим вешать, мне пришлось дальний вообще в отдельную линию вытаскивать.
  6. Доброго утра, спасибо что помогаете, разница во времени, поэтому не всегда успеваю ответить. Сейчас всё прочитаю. Спасибо, 20 сообщений назад я выложил полную схему, куда хочу внедрить данный кусочек, да я не до конца корректно сформулировал ИЗ, остановившись на выключателях, в то время, как фактически это напряжения: С+12, В-масса. Изменить порядок нельзя. Пятницы надо на выходных закончить, уже как дней 10 с соплями под капотом езжу, так и сгореть не долго.
  7. Очень доходчивый подход, спасибо, можно уточнить марку транзистора? Сопротивление рядом с реле 0.01 ом это по приколу?
  8. Для вас прилагаю схему, кружки подразумевают обрыв цепи в данном месте, лампы дл.света перенесены вниз картинки, в этой схеме работает всё, НО не выключаются лампы при ВКЛ ближнего (основное освещение), при этом должно сохранится работа ДЛ света штатно, но, при выкл Бл, Дл должен начать работать отдельно, не разжигая блоки ксенона...
  9. Увы реле не чудо ~200мА Среда - маленькая пятницы, уже на фляге Чем больше пишешь воды, тем больше флуда в теме, какая разница что это реле включает, может сразу электрическую схему автотприложить и распайку коробки реле... Смысл от этого не изменится, а объем мусора да. Извините, я постараюсь, может с понедельника С этого варианта у меня всё началось, но сопротивление сильно нагрелось, меня интересует продолжительная работа во всех трёх режимах. Спасибо, соберу отчитаюсь...
  10. Вау, спасибо, сначала думал что победа, и еще подумал о элементарной простоте, но увы... дело в том, что "В" и "С" это существующие в авто выключатели, и они коммутируются "-" и "+" соответственно. А вот решение с "В" действительно просто. Логика не нужна, полтора элементаинавесного монтажа в термоусадку будет самый раз. Ну опечатался я, сразу не увидел, что теперь троллить, написал же Автомобильное реле.
  11. Не не, табличку читаем не по "+" и "-" а по значению, мол + это тумблер на схеме включен, а "-" это тумблер на схеме вЫкл. откуда сигнал, в схеме понятно, кто токуда, посмотрите картинку пж. раньше проще было, было меньше платных программ, сейчас куда не сунь нос, везде заплатите за полный функциАнал на месяц, а мне надо на раз... а не на месяц ну и да, если не найду решения тут, то что уж делать, 2 подстроечника и pnp транзистор из того что найдется в коробке из под спичек, и в бой... поживем - увидим
  12. Здрасте, что о от алкоголя все знания куда то растерял, прошу помощи: - помогите подобрать элементы (может схему подправить), для такой ситуации, когда сигналом "+" надо выключать схему, но при этом, при поступлении "-" она должна включится игнорируя "+". табличку условий приложил на картинке, Напряжение - бортовая сеть автомобиля, режим работы - продолжительный. Условие: Есть реле, питание его "А" и 2 выключателя "Б" и "Ц" 1- при подаче питания +12 (15)вольт на А - реле должно включится. 2- при поступлении +12 (15)вольт на Ц - реле должно вЫключится. 3- но если в этот момент подать еще и минус на Б - то реле должно включится игнорируя Ц пот такая делюга, спасибо.
  13. Физика переходных процессов мне более менее понятна, но нужна схема с номиналами, и скорее всего переменными, чтобы можно было поэксперементировать на коленке, так сказать. Спасибо что откликнулись.
  14. Добрый день, как-то давненько вы писали про возможную помощь в разработке схемы на микроконтроллере: так вот, задались мы тут с товарищами таким вопросом, реакции на резкое нажатие газа. сигнал формируеться по принципу: +4,5в это отпущеная педаль, +0,5в это педаль в пол. В обычной езде изменения этого напряжения происходят более менее плавно, скажем так менее -1в за 1/2 сек, а как зафиксировать если быстрее? например больше чем -1в за 1/2 сек. Как то так. думаю подскажите чего. Спасибо.
×
×
  • Создать...