Перейти к содержанию

Mechanicus-3498

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mechanicus-3498

  1. bam-buk Т1 и Т2 находятся в составе ару и Т3 тоже,а основа схемы ару DA 1.2 Эту схемку мне сеня дал
  2. Ни какой особой сложности здесь нет. Я сам не специалист но взялся его собирать
  3. У меня уже печатка готовая на микрофонный усилитель с компрессором скоро фото покажу печатки по вот этой монтажке сделано
  4. А вот эту схему вариант использовать под этот трансформатор Если в этой схеме есть ошибки обьясните где и что надо изменить что бы она была сто процентов рабочая
  5. Уважаемые форумчане Я вот нашел в инете еще одну схему ЛБП,посмотрите пожалуйста она вобще рабочая или нет. Эта схема чем то напоминает предыдущую но уже со встроеной регулировкой тока и напряжения
  6. и в каких пределах эта кренка будет выдавать напряжение
  7. DoG70 А как на этом стабилизаторе можно сделать регулировку от 3 до 40 вольт
  8. А какие еще варианты есть тогда Если перематывать трансформатор,возникнут большие сложности я еще трансформатор испорчу. КТ818 и КТ819 это выходные транзисторы вроде бы,но ими управляет еще ряд транзисторов.
  9. Обратите внимание на транзисторы VT9 и VT10 у них базы подключены к переменным сопротивлениям R23 и R26 если эти сопротивления вытащить наружу получится их сделать регуляторами.
  10. Я имею в виду на стабилизаторе напряжения внедрить регулятор напряжения что бы одной ручкой потенциометра настраивать нужное напряжение
  11. Rede RED А без этой мозготряски нельзя обойтись и воспользоваться темнапряжением что трансформатор выдает,просто поставить регулировку на стабилизаторе что бы он регулировал потенциометром напряжение. Это не то что мне надо,я хочу применить этот стабилизатор но к нему прибавив регулировку напряжения Менять заводские параметры трансформатора я не хочу.
  12. Этим тоже потихоньку занимаюсь,скоро уже выложу результаты
  13. Под словом лабораторный я понимаю стационарное устройство,в отдельном корпусе к которому можно подключать различные устроиства нуждающиеся в источнике питания. А стабилизатор напряжения не годится
  14. А сам блок питания есть вариант что бы его переделать на лабораторный
  15. Уважаемые форумчане,мне нужна помощь.У меня есть трансформатор и плата стабилизатора напряжения от усилителя Одиссей У-010.Мне нужно превратить этот блок питания в стационарный лабораторный.С регулировками напряжения и тока.То что он двухполярный меня это не беспокоит,наоборот это лучше для некоторых случаев. А вот как это сделать помогите пожалуйста. Схема самого блока питания перед вами. Еще вопрос что можно придумать насчет конденсаторов С5 и С6 они стоят номиналами 15000 мк х 63в но как они есть они стоят дорого 400р одна штука,а надо 2 штуки.
  16. Уважаемые форумчане ко мне попал аудиоресивер марки TEHNICS SA-DX750.Он не работает,включаешь в сеть,нажимаешь кнопку Power сразу засвечивается дисплей.При прокрутке переключателя режимов работы на дисплее появляется надпись Switch Off Power, и выдает код ошибки F70.Выручите помогите как его отремонтировать.Вот кстати вся информация о нем и сервис мануал со схемами тоже выложу сразу.Что могло выйти из строя не поиму. Technics SA-DX750 Service Manual.pdf Кстати еще не запускается вентилятор как ни странно. На вход подал звуковой сигнал,а на выход подключил колонку и ноль эмоций.
  17. Света Почему Ссылка на вашу библиотеку литературы и схем перекидывает на какой то сайт гостепреимный кавказ.У вас что ссылка вашей библиотеки нерабочая что ли,я хотел полазить,посмотреть кое что но нет возможности.
  18. DoG70 С чего вы это взяли я уже определился,я применю фильтр от ЦМУ Радуга 3 вот схема которую я выбрал.Что за неуважение ко мне вы проявляете. И к тому же я пока микрофонным усилителем занимаюсь пока что. Как сделаю сразу фотки выложу на обзор.
  19. Или еще один прикол есть,один спрашивает другого а на хрена козе баян,а это дорогой для того что бы коза частушки напевала.
  20. Ну так как на счет улучшения и усовершенствования этой схемы,есть еще идей у кого.
  21. А Насчет полосового фильтра от ЦМУ Радуга 3,будет ли он выполнять указаные требования или нет.И требуется ли для него доработка.
  22. Это я как понял из схемы,вся эта схема состоит из 3х частей,полосовой фильтр,амплитудный детектор и выходной усилитель,управляющий лампами я это так понял.
  23. У меня есть примерная схема полосового фильтра от ЦМУ Радуга 3.Как вы думаете как этот полосовой фильтр поведет себя в итоге.Есть ли нюансы которые надо изменить,то есть надо ли что то изменить в конструкций этого полосового фильтра для того что бы его усовершенствовать.У кого какие есть идей. Я например думаю так: Удалить выходной трансформатор к чертям,заменить его на оптрон а после него всю схему заменить на схему управления симистором.И однозначно тиристор КУ202М сменить на симистор.И Транзисторы VT1,VT2,VT3,VT4 я бы тоже заменил бы на современые.У кого еще будут идей.
  24. Вот мне нужен дельный совет как мне правильно разделить этот спектр частот на 4 канала,что бы в итоге получить правильную картинку цветов в такт с музыкой.К сожалению не все ЦМУ на это способны. Кстати а частоты которые издают ударники я не вижу на изображений.Как мне кажется это не вся линейка частот указана.
  25. Теперь у меня вопрос насчет полосовых фильтров.Какой полосовой фильтр лучше всего будет разделять частоты и не будет захватывать частоты предназначеные для обработки другим каналом.Например если диапазон средних частот будет в пределах от 800гц до 3кгц,а диапазон высоких частот что бы был выше 3кгц.И что бы на другие частоты не залазил,а работал на предназначеных для него частотах и не пропускал другие частоты. В общем понятий мне спектр частот указаный на этом изображений разделяло 4 канала.
×
×
  • Создать...