Перейти к содержанию

Толик_174

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Толик_174

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите, очень сильно греется дроссель, рукой не дотронуться, и это через минут 5-7 работы, остальное все холодное. Питание +/- 85 Вольт, это нормально?
  2. Привет всем!!! Нашел в чем причина. Сразу скажу, что фото со стороны печати там не все компоненты, очень долго искал резисторы на 20 Ом в затворы и несколько эсмдэшек не запаяно. По поводу желтого дросселя, это феррит изолировал малярным скотчем. Вчера до ночи сидел еще раз перемерял всю обвязку вокруг 2184. Конденсатор на 100n между 2 ножкой 2184 и минусом странно себя ведет, то показывает в измерителе 100n то на обрыве, больше на обрыве, вообщем поставил заведомо трижды перепроверенный конденсатор и все заработало. Но два драйвера в топку. Дроссель греется примерно на 40-45 градусов, может чуть больше. Сегодня запитаю по +/- 85 Вольт и попробую качнуть. Парни всем спасибо.
  3. Парни привет!! Собрал усилитель на плате от Peregar, свой первый в классе Д, включил, все нормально, питание +/- 45 Вольт, замеряю на 5 ножке относительно минуса 11.5 вольт. В первичке сетевого транса лампа на 60Ватт, подаю с телефона музыку, все отлично, пошел звук, не сильно мощный, чистый но есть. Слушаю, примерно через секунд 30-40 лампа в первичной обмотке начала загораться всё ярче и ярче, а звук тише становиться и вообще пропал , в динамике только напоследок появился писк. Включаю повторно, тишина. 2184 на короткую не прозванивается ни одна ножка между собой. Покупаю 2 штуки 2184, еще раз проверяю всю плату, промываю бензином калошей, включаю, и опять таже самая история, все холодное, 30 сек и звук пропал. Остался один драйвер. Ума не приложу куда лезти и с чего начать измерять. Прочитал все посты, похоже такого не было. Все элементы,резисторы и конденсаторы, перед пайкой проверил на соответствие номинала, также проверил на исправность перед монтажем транзисторы. Дроссель намотал на кольце 32мм, провод 0.9мм, намотал в один ряд , получилось 110мrгн, потом немного отматал, сейчас ровно 100мкГн. Может у катушки есть какой стороной запаивать, начало-конец. Есть одна мысля проверить без сигнала осциллографом частоту генерации. А дальше??
×
×
  • Создать...