Перейти к содержанию

Altruistus

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Altruistus

  1. Корпус от частотника. 1.5кг медный радиатор от него же. Импульсный блок питания 500Вт (китайских). Преамп на 5532. Штатные вентиляторы включенные на 50% мощности через термовыключатель на 65°С Единственный косяк, это помехи от работы вентиляторов. Надо дроссель в цепь питания вентиляторов поставить. Как его расчитать? Или на "глаз" намотать?
  2. Постоянка на выходе, почему-то разная от выключения к включению. То 20мВ, то 152мВ, то 620. По разному. Можно ли между эмитерных резисторов диффкаскада после резисторов на 6.8к поставить подстроечник на 50к, что бц отрегулировать 0 на выходе?
  3. R8 R10 были по 680ом. Добавил по 300ом. Падение теперь на обоих чуть больше полувольта. Но ток не регулируется. Vt5 Vt6 сильно греются.
  4. На рабочем канале падение напряжения r16 59mV, r18 256mV. На канаое, который не регулируется r16 730mV r18 0mV
  5. Да, она растёт или уменьшается. Так, какой алгоритм работы регулятора? На базу подаём плюс, транзистор открывается, ток на ВК уменьшается. Если подаём минус на базу, транзистор призакрывается, ток ВК растёт? Или наоборот?
  6. Б - э vt7 коротил. Так же без изменений. Дорожки все целые. На базе напруга меняется от положения подстроечника. Конденсаторы по 27пф тоже менял.
  7. Ребята, я накоротко все резисторы коротил. На подстроечник не реагирует. Со звёздочкой 4.7к, подстроечник 5к, верхний 6.8к На коллекторах vt5 vt6 0.5в при закороченном входе. База - эмитер по 58в относительно земли. Питание 60в
  8. Привет всем. Скажите, в чём может быть причина не регулировки тока покоя? Всегда в нуле. Но, усилитель работает. На холодную есть ступенька. Одна плата норм работает а вторая не регулируется ток. Платы идентичные. Компоненты идентичные. Транзисторы диффкаскада менял. hfe подобрал для всех 175. Транзисторы усилителя напряжения менял. Термодатчик менял. Ничего не помогло. Когда замыкаю к-э vt7 так же ничего не происходит. Постоянка на выходе 20мВ
  9. Привет всем. Скажите, в чём может быть причина не регулировки тока покоя? Всегда в нуле. Но, усилитель работает. На холодную есть ступенька. Одна плата норм работает а вторая не регулируется ток. Платы идентичные. Компоненты идентичные. Транзисторы диффкаскада менял. hfe подобрал для всех 175. Транзисторы усилителя напряжения менял. Термодатчик менял. Ничего не помогло. Когда замыкаю к-э vt7 так же ничего не происходит.
  10. При нагреве транзисторов VT5 - VT6 ток коллектора растет. VT7 ограничивает ток VT5 - VT6 по мере нагрева выходных транзисторов путём увеличения сопротивления p-n перехода.Одна часть схемы стремится вверх, другая вниз. Точка пересечения и есть стабилизация на уровне, заданной R15. Получается самовыравнивание схемы.
  11. Разобрался с током покоя. Всё норм. Понял принцип работы УН. Теперь вопрос такой. Какой хороший темброблок собрать с транзисторным предом на 6 - 10 полос?
  12. Завтра зафигачу туда большой радиатор и с двух плат транзисторы туда перенесу. Может хоть одинаковый ТП на обоих каналах будет.
  13. Есть схема нормального стабилизатора режимов от температуры? На китайских усилках ничего такого нет, кроме тепловых датчиков и в разнос не уходит же.
  14. Что читать? Про эммитерные повторители? Тогда проще ПП перерисовать и пересобрать. Но до сих пор никто не внес изменения в ПП кроме ПРО.
  15. Задолбал меня этот усилитель! Почему при нагреве ток покоя растет а при охлаждении вентилятором ток падает почти до нуля??? При чем, когда направляю вентилятор на VT5 - VT6 то ток покоя моментально падает.
×
×
  • Создать...