Перейти к содержанию

Lock3574

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Барнаул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Телерадиомастер 3 разряда (школьная доп.специальность)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lock3574

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В завершение темы и для тех, кто столкнётся с подобной проблемой: не включается строительный пылесос Интерскол ПУ 32/1200 он же Starmix HS AR 1432 (если форум индексируется поисковиками, то может быть мой пост будет кому-нибудь полезен). 220В доходило до точек L и N на плате. При повороте ручки включения, выключателем замыкалась цепь контакта между N и M, а вот между L и четвёртым контактом выключателя оставалась разомкнутой (см. фото платы в начале поста). Переключатель оказался разборным. Выпаял. Аккуратно разобрал, пользуясь маленькой плоской отвёрткой (конструкция переключателя на фото). Внешних повреждений на контактах не было. Почистил контакты. Собрал. Впаял. Пылесос заработал. @Borodach , я не льстил Вам - я с удовольствием констатировал факт. )) Очень приятно, что Вы не из "рыболовного комка" - "раздатель удочкек", а адекватный человек, который без флуда откликнулся на просьбу человека о помощи. Вы мне очень помогли и я искренне Вам благодарен. P.S. Модераторам: если содержимое вашего форума индексируется поисковиками и у вас есть техническая возможность поменять название темы, то замените название темы на "Не включается строительный пылесос Интерскол ПУ 32/1200, Starmix HS AR 1432 ". Эта страница получит бОльший рейтинг у поисковиков по целевому запросу и люди с подобной моей проблемой быстрее найдут решение на вашем форуме.
  2. Приятно общаться с адекватным знающим человеком! @Borodach , я Вам очень благодарен! День просидел и пытался найти эту деталь по маркировке. Диагноз ясен. Стало понятнее. Буду искать чем можно заменить. На таких людях, как Вы - Земля держится. Дай Вам Бог Здоровья и удач во всех Ваших делах!!
  3. @Borodach , спасибо ещё раз за подсказки и продолжение дельных советов. Хотел "спасибо" Вам в репутацию поставить, так наверное я новенький и мне эта функция пока не доступна. Или не научился ещё. На плате это действительно только "мощный выключатель"? Я ранее в теме "Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств" выложил довольно подробный запрос на опознание этой радиодетали. С просьбой опознать что это за деталь, как называется и какие аналоги у неё есть. По не понятным для меня причинам, Falconist отметил моё сообщение как дубль (скорее всего, из-за того, что там тоже название пылесоса так же как и в этой теме встречается), влепил мне предупреждение на два балла и удалил моё сообщение. В приватной переписке он свою ошибку не признал и соориентировал меня, что мне нужно продолжать писать в раздел "Дайте схему!" запрос об опознании радиодетали. Поэтому мне придётся заново писать весь текст запроса по памяти в эту тему (это я объяснился для других модераторов, что я читал правила, пользовался поиском, смотрел темы и пишу в этом разделе запрос на опознание радиодетали по указанию Falconist): Имею на плате управления пылесосом Интерскол ПУ-32/1200 (он же Starmix HS AR 1432) черный корпус с не фиксируемой кнопкой и четырьмя ножками. Сбоку деталь имеет нанесеный текст (расположение детали не даёт сделать хороший кадр, поэтому переписываю текст): "168.. 16(4)/250~ 12(8)/250~ 10(8)/250~ R97 c ЯU us" и справа снизу вверх надпись "Т100/55" (см частями на двух приложенных фото). Переключатель режимов пылесоса имеет четыре положения: "Выключено", min, AR, max. Т.е. кроме "Выключено", два режима по мощности и режим автоматического включения синхронно с подключенным электроинструментом. К двум "ножкам" детали подходит 220В переменного. В трёх режимах (кроме "Выключено") одна пара ножек имеет сопротивление 0,7 Ом (одна ножка 220В, а на второй сидят по контакту от: двигателя, электромагнитов , клапан пневматический). В любом режиме сопротивление между второй парой ножек измерить не получается. Что это за деталь (как называется, компания производитель, аналоги) ? Какова схема её работы и как проверить её исправность (если это не просто выключатель) ? Может это это не просто "мощный переключатель"? т.к. режимы работы пылесоса переключаются именно этой деталью... Или я ошибаюсь, там под кольцом "крутилки" есть ещё контакты-ползунки и эта деталь действительно всего лишь мощный 16А выключатель ? Меня сбивает маркировка из трёх строк... как раз три рабочих режима пылесоса. Дорожки под колесо крутилки заходят, но снимать его без особой надобности не рискую - опасаюсь повредить. Извините за много букв. Старался точнее и понятнее описать свой вопрос.
  4. @Falconist , если бы проблема была в лености, то я не описывал и не фотографировал бы всё так детально. Сдал бы в сервис и не старался бы разобраться сам. И не писал бы каждое сообщение в свою, темами установленную, ветку. Флудить у меня желания нет, прочитав правила я надеялся, что это на самом деле технический форум профессионалов. Поэтому здесь и зарегистрировался. Поэтому и обозначил свой уровень как самый начальный "давным-давно". @Borodach спасибо за дельный совет. 220В до точек L и N на плате доходит. Двигатель исправен, провода до двигателя целы. Силовые цепи все на этой плате (что на фото). Я всё это проверил ещё до регистрации на вашем форуме.
  5. Так получение "корочек" было 28 лет назад и касалось ремонта ламповых чб телевизоров 3-4 класса. Я больше времени на изучение внешнего вида компонент потрачу. Зачем изобретать велосипед, если, возможно, есть умные люди, которые могут подсказать где эту схему взять ?
  6. Палёным не пахло. Инструмент отработал, пылесос выключил руками (работал автономно, инструмент не через него подключал). Через несколько дней просто не включился. Не реагирует на повороты переключателя. Пылесос стоит на лоджии и постоянно был включен в сеть на протяжении уже нескольких лет.
  7. Нужна схема той платы, что в каталогах обозначается 605524 "Блок управления электронной схемы" для пылесоса Интерскол ПУ-32/1200 (Starmix HS AR 1432) или подобных из линейки. (Давно в школе получал корочки телерадиомастера 3 разряда. Пылесос перестал включаться - есть желание вспомнить и разобраться самому.) Буду благодарен за любые подсказки, в том числе на каких сайтах и форумах можно поспрашивать. Пару дней поиска результата не дали, поэтому пишу в поиске знающих людей. Фотографии платы во вложенных файлах.
×
×
  • Создать...