Перейти к содержанию

kerric

Members
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kerric

  1. Здесь на входе стоит защитный диод BZW50 с каким-то названием, которое я раньше не слышал. Так вот когда-то, лет 6-7 назад, он сгорел. Нашел и поменял сам. И даже работало потом... Так что автор не совсем нуб в этой теме... Но там проблему было видно визуально. И то, были сомнения по поводу того, что могло привести к тому, что он сгорел. В данном случае визуально проблему определить мне не удалось. + даже если прозвоню транзисторы, определю пробитый и заменю его, то у меня нет понимания развития событий, которые могли привести к поломке. Возможно, кроме замены транзистора, еще нужно будет обратить на что-то внимание. Поэтому и ищу профессионала...
  2. На кардачах никто не хочет браться - у них и на крупноузловом ремонте получается хорошо зарабатывать... А поведенных электронщиков там не нашел... Катушки разделены. Одна катушка - один цилиндр - один (отдельный) канал усиления и, соответственно, один управляющий канал для каждого цилиндра идет от мозга к усилителю. Катушки для Эво не штатные, но для Крайслера были бы штатные. Катушки есть запасные - их менял. Тоже думаю, что пробит транзистор но знаний проверить не хватает, а делать кое-как на машине, в которой я на Чайке катаю, стремно... Все маркировки видны - никаких запилов нет.
  3. Там не работает четвертый канал усилителя. При включении питания контрольная лампа загорается и гаснет - это сигнал, что с усилителем всё ОК. При подключении первой, второй и третей катушек так и происходит. При подключении четвертой катушки контрольная лампа начинает мигать. В мануале сказано, что это говорит о неисправности усилителя. Еще одна особенность - поломка возникала постепенно. Был период, когда усилитель переставал работать, а через некоторое время - 2-3 минуты - опять начинал. Первый раз возникло в дождь. И проявлялось только в дождь. Окончательно перестал работать тоже в дождть.
  4. Киев. Ближе к обеду разберу блок и выложу фотки.
  5. Там все разборное. Ничего не приклеено. Отлично снимается и диагностируется. Покупать новый, если ремонт будет стоить не очень дорого, не вижу смысла... Здесь тему разместил, т.к. в ремонте не нашел Автомобильных усилителей... Если есть возможнось перенести тему в раздел, который ей больше соответствует - буду признателен... Могу разобрать блок и скинуть фото, если кому нужно для принятия решения.
  6. Необходим ремонт усилителя зажигания на машину. Может, кто-то возьмется за недорого? Не работает один из четырех каналов. Из схем есть только это: https://www.mwignitions.com/pdf/Pro-14 S3 instructions.pdf max.vasylenkoСОБАКАgmail.com +380952749один-один-один +38067502один-один7один
×
×
  • Создать...