Перейти к содержанию

maximooos

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Симферополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    АПС
  • Оборудование
    Мультиметр и паяльник

Достижения maximooos

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. А я поменял все сразу во всем аппарате.
  2. Всем спасибо. Я все починил. Был обрыв в r16. На вид абсолютно целеникий, но сопротивление неизмеримое. УКВ работает почти во всем ЧМ диапазоне. КВ не знаю. Проверить нечем.
  3. Электрической принципиальной.
  4. Да- работают. Это читерский метод) уже была мысль напичкать его литием и китайскими модулями, но рука не поднимается. Спасибо за пожелание)
  5. Я его ещё в 90х перестраивал на fm. Да- диапазон был не полным, но до недавнего времени все работало. Сейчас же при переключении на УКВ и КВ я слышу полную тишину. Новый приемник - это не проблема. Тут дело в том что он мне просто нравится. Спасибо.
  6. Здравствуйте. У меня тоже перестал работать приемник. Не работает только КВ и УКВ. Уже заменил все электролиты. Помощи в ремонте не прошу. Единственная просьба - не могли бы. Вы на схеме выделить КВ и УКВ части. Спасибо.
  7. Вы не побоялись быть предсказуемым? Уважаю... На настолько очевидные слова я даже не надеялся... Вообще обидно, я не ожидал я что вся пачка микрух с алика будет мертвой..
  8. Новые вводные. Выпаял АлиЭкспрессовский lm386 и впаял свежекупленный из чип и дипа. Он не греется и в режиме пинпоинтера великолепно работает, но в нормальном режиме по прежнему не реагирует ни на что.. поменял по цепи все до lmc6035. Ее просто нет у меня сейчас и в чип и дипе тоже нет. Результат пока стабильный. Работает только пинпоинтер.
  9. Доброго времени. Проблема- мд ни на что не реагирует. Греется lm386. Греется так что обжигает палец. Пробовал менять это ничего не изменило. Пересыпал всю обвязку вместе с микрой. Тоже ничего не даёт. Греется и с катушкой и без. В чем может быть причина? Я, конечно, понимаю что это форум сайта паяльник и тут скорее обосрут и меня и всю семью, чем дадут какой-либо совет, но может все же кто-то что-то подскажет.. Заранее благодарю.
  10. Я извиняюсь. Выбрал не тот файл, когда создавал тему. Вот.. эту схему я собирал
  11. Добрый день. Решил немного попрактиваться в сборке узч.. Попалась простая, но интересная, на мой взгляд, схема усилителя. Развел плату. Сборка заняла пару часов. Транзисторы использовал TIP35 и TIP36. (Просто они были).. При питании от 12 Вольт на выходе есть постоянный ток порядка 3-4 Вольт. Мембрана динамика отклоняется вперёд примерно на треть своего хода. Естественно при подаче сигнала на вход ничего не происходит. При выпаивании микросхемы которая на схема изображена слева, назовем ее D1, напряжение на выходе пропадает. Собственно пара вопросов: Стоит ли пробовать заменить микросхемы? Жизнеспособна ли схема? Понятно что она низкокачественна, но стоит ли пытаться заставить ее работать? И вообще, должна ли она работать? Спасибо.
×
×
  • Создать...