Перейти к содержанию

Sibiryak22rus

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бийск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sibiryak22rus

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Заменить это имеете ввиду подобрать аналог? я даже маркировку полностью не могу прочитать, скорее всего микроконтроллер, а к нему нужна прошивка и программатор, плюс нужно найти причину выгорания предыдущего. как вариант купить на али готовый модуль FM + USB и встроить в этот корпус.
  2. хм, новые эксперименты. ОУ заменил на новые, выкл выход всё по 00. при вкл. ток занижает на 130 мА, на сгиб платы не реагирует или самую малость. поменял местами новые ОУ, выкл выход всё по 00. при вкл. ток занижает на 110-120 мА, на сгиб платы не реагирует или самую малость. токовый ОУ заменил на один из старых, занижает на 30-40мА, реагирует на сгиб платы. потом заменил на второй из старых, выкл модуль показывает 18мА, вкл завышает на 60-65мА , реагирует на сгиб платы. вернул опять новый ОУ, ток занижает на 110-120 мА, охладил модуль - занижает примерно 110мА, т.е. врёт как будто бы достаточно стабильно. вопрос как можно сдвинуть значение тока?
  3. пропаял силовую плату, всё что увидел. при сворачивании силовой платы меняются значения тока. что может быть? pl.mp4 Скачать видео
  4. вот это бы ещё как то диагностировать бы. скручиваю платы в одну и потом в другую сторону. Видео WhatsApp 2024-02-17 в 20.31.55_9412fb5f.mp4 Скачать видео
  5. операционники LM358 ещё ток немного гуляет если сдавливать немного платы, именно от сдавливания не от сопротивления пальцев, немного пробовал давить ручкой отвёртки, гуляет в сторону увеличения, пример кажет 8мА, чуть придавил - 12мА.
  6. Поэкспериментировал с комнатной температурой, незнаю что это значит но охладил модуль до +5 градусов и он начал показывать 0 мА, пока не прогрелся до 20 с копейками градусов по своему термометру, на 21 градусе появился 1мА, потом 2... и т.д. немного подул на него тёплым воздухом - нагрел до 30мА. вроде как сильнее всего влияет когда дул на микроконтроллер...
  7. заменил все электролиты, отмыл спиртом обе платы. включил - 12мА, чуть постояло - 15 мА, вообще ничего не изменилось если поможет - в плате показывает 7,5кОм при комнатной +25
  8. модуль + силовая плата немного подороже - 1800, ну и разные всётаки блоки, тот понижает и повышает т.е. подаю 19В а выход до 36В, ну и этот не компактный как бы из-за избыточной для меня мощности, 2 знака после запятой по току. возьму на заметку, буду думать если этот не оживёт. спасибо за ссылку.
  9. нужен компактный и юзабельный блок питания со стабилизацией тока и напряжения, до 3А и 20...25, 30В на выходе, с цифровым управлением, несколько ячеек памяти. использоваться планируется преимущественно для зарядки различных АКБ.
  10. ну вот про девайс как раз у вас ни слова не было... тот ЛБП к данной теме никакого отношения не имеет. посоветуйте тогда девайс лишенный недостатков или с незначительными недостатками с ценником от 1000 до 1500руб?
  11. из проблем пульсации и плохое охлаждение? меня устраивало бы для зарядки небольших аккумуляторов. флюса действительно в избытке на разъёмах и многих компонентах - отмою. в остальном я не силён, была бы хоть схема... сейчас выпаял все электролиты, думал заменить попробовать, в СБ. или ВС. заменю конденсаторы, отмою платы и отпишусь.
  12. выпаял все 6 электролитов, прозвонил мультиметром и проверил универсальным тестером, подключал к блоку питания через амперметр, ничего подозрительного не увидел на счёт калибровки, в настройках есть только коррекция температурного датчика. да и какая калибровка если значение тока постепенно увеличивается. пересмотрел кучу видео по XYS3580 и никаких даже намёков на то что кото чтото в нём калибрует... пользы в вашем сообщении ноль, а ещё меня упрекаете.
  13. ладно, вернул по спору 500руб. надо было больше просить буду пробовать выпаивать и проверять конденсаторы.
  14. Предустанови отображаются в самом низу экрана, крупные цифры это текущие значения. Значения ток плывёт как будто при прогреве модуля, сейчас включил - 5 мА, через 10 минут 9мА, вчера до 20 доходило. вроде как похоже с прогревом ток увеличивается, включил5мА, прошло около 10 минут - 8мА. по калибровке никакой информации не нашёл, да и как калибровать если значение плывёт.
×
×
  • Создать...