Перейти к содержанию

Eugene.s

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eugene.s

  1. Ну ок, я отключил экраны. Характер фона не изменился. Просто как я писал выше, характер фона очень похож на фон из блока питания. Но где он просачивается...
  2. Спасибо, я почитаю. По поводу подключения общего провода, я знаю что он должен сходиться в одной точке. В темброблоке я так и сделал. Ну разве что в некоторых места земли соединяться последовательно, например экрана проводов, которые иду к переменным резисторам. Поэтому даже не знаю на счёт разводке земли. В разводке самого усилителя мощности, который в колонках, земля тоже частично идёт последовательно. Там конечно плата спроектирована не очень правильно. Но опять же, как писал выше, без темброблока гул отсутствует.
  3. Здравствуйте. Собрал темброблок на ОУ NE5532 по этой схеме (http://cxem.net/sound/tembrs/tembr63.php). Темброблок подключается к усилителю мощности на ОУ LM1875 (колонки sven BF-21, чтобы понятие было). Всё работает, но слышен ощутимый фон (гул), очень похож на 50 Гц фон или фон от работы трансформатора. Фон практически не изменяется по частоте. Провода все экранированы. Питание стабилизировано, стоят развязывающие конденсаторы по питанию. Если отключить темброблок, фона нет вообще. Вопрос, где искать проблему? Заранее благодарен за помощь!
×
×
  • Создать...