Перейти к содержанию

g2px

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители
  • Оборудование
    Паяльная станция, тестеры, мультиметр, осциллограф

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения g2px

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток всем, попались ко мне в руки редкие 6с65н, если с остальными нувисторами распиновка(изображение) можно найти в интернете, то вот с 6с65н очень тяжело, поэтому всем обладающим информацией по этому лампе буду благодарен. Просьба не писать про другие лампы, сугубо информация о конкретном нувисторе. Уверен, что данная тема будет полезна не только мне, но и другим столкнувшимся с данной лампой. P.S Могу лишь отметить, что выводы накала совпадают со следующими нувисторами: 6с51н, 6с52н, 6ж54н P.S.S прикладываю несколько фотографий самого нувистора
  2. Не, не хочу ждать около двух месяцев
  3. Кто может намотать выходной трансформатор под заказ в Москве?
  4. Да, оказывается проблема была в разъёме AUX, при замене его на другой, фон ушел моментально
  5. Если пробовать вставлять алюминиевый лист между трансформаторами и платой, то наводки не исчезают. Схема не моя, на ютубе была взята с канала “Maks Goodwin”, спасибо ему за это большое. Звук с источника сигнала идёт параллельно данному гулу, поэтому проблема ёмкости не при чем. В чем проблема - без понятия, перепробовал разное, даже постоянку на накал с лбп брал - тщетно. Подскажите как побороть пожалуйста. Заранее спасибо FullSizeRender.mov
  6. Копирование не имеет как такового смысла, на мой взгляд. Хочется развиваться в области электроники, а паять по схемам я уже давно научился Под литературой я имел ввиду книжки, у меня сейчас только в наличии книжка которая хорошо описывается различные способы подключения транзисторов, но классового деления нет в ней. Поэтому если бы вы подсказали толковые книжки по усилителям, то я бы был очень благодарен Спасибо)
  7. Добрый вечер! У меня возникла сложность с нехваткой знаний в области схемотехники: хочу построить усилитель 100w, но проблема в том, что я без понятия какими формулами пользоваться при расчете класса AB. Может кто, пожалуйста, подсказать формулы или литературу? Транзисторы, подключённые по данной схеме: 2sc5198, 2sa1941, 2sc5200, 2sa1943. Заранее благодарен!
  8. Есть схема Лабутина. Искал повсюду мощность резисторов на схеме. Ответа четкого не получил. Взял все резисторы по 2 вт, понял что накосячил, ибо как минимум анодные должны быть не меньше 5 вт. Подойдут ли остальные, учитывая их мощность в 2 вт?
  9. Здравствуйте! Возникла проблема с подбором трансформатора для ламп 6н2п. Необходимо 250в на аноде, 6,3в на накале, при этом ток в цепи накала ~2,3мА, на накале ~345мА(информация: Даташит лампы). Предполагаю, что какой-то трансформатор из серии ТАН, но с каким индексом - вопрос. Помогите с выбором. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...