Перейти к содержанию

Нуржан

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Нуржан

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Еще лучше перед этим эти ботинки и медведю одеть. В 3 раза больший кпд выйдет) Благодарствую! Тут основная проблема в размерах. Есть моторчики с kv 330 ( 330об - 1 вольт) В диаметре они +- 6см . Вообще задумка оказалась довольно дорогой , так что пока понемногу коплю деньги и закупаюсь.
  2. У кого-нибудь есть на примете проверенные комплекты шестерней? Маленькие. Вряд ли комплекты для игрушек выдержат несколько тысяч оборотов под нагрузкой.
  3. Вот поэтому и хотел узнать. Фотку отправлял , а сам моторчик едет. Там. Доставка больше месяца Какие же?)
  4. Я по англоязычным темам смотрю. Там чел писал что "terminal switching regulator" лучший вариант для безколлекторного генератора из RC моторчика. Переводчик ничего не дал , и решил скинут картинку из гугла. И узнал что это импульсный стабилизатор)
  5. Доброй ночи , Ждуны! Подскажите насчёт этого
  6. В колесе) В моторах на постоянных магнитах бывают залипания. Или их не будет если магниты будут с одинаковой полярностью? Уже уже! Отпишусь когда результаты будут. Надеюсь тему не закроют на отсутствие активности?
  7. Зато чаёчка попьем) Лучше його стик( палка-скакалка) такой сделать) Кстати еще... Если сделать колесо на неодимовых магнитах , то есть обод без контактным , залипания сильные будут?
  8. Когда будет толк от моих изысканий , можно попытаться договорится с заводиком в китае) Для производства таких мощных моторчиков упрощённой конструкции. В масштабах завода себестоимость станет мизерной. Был бы спрос , будет и предложение. Если крутить только рукой то да , от монотонной работы сильно устаешь. Но можно ведь подключить мышцы груди , спины , живота. Товарищ выше в посте писал уже соображения по этому поводу. Я и сам этой темой занимаюсь) Эт я уже давно понял и отписался в посте. Но тут тема пошла уже больше по механике , и люди подбираются соответствующие. Разные идеи и советы копятся. Это интересно , по крайней мере для меня.
  9. Это понятно. Но вдруг повезет) Вспоминается: " Все украдено до нас!" ) Так то двигателями стерлинга много кто интересуется. Была еще идея попробовать сделать на даче солнечную ТЭС , но газовые турбины для этого слишком сложные и дорогие. Тут и отопление , и электричество , и еду можно готовить если луч развернуть.)
  10. Вот где говорят https://rccopter.ru/blogs/knowledge/chto-takoe-kv-u-motora . Я ведь для того и начал этот пост, чтобы узнать пойдет или нет) Ладно бы если говорили о элементах Пельтье. Но они то о маленьком бензогенераторе. Вопрос был по поводу тоалива для него . Ответ , конечно, крайне логичный.
  11. В лесу лопатой нефть копают? Вы про какое топливо?
  12. Уж и недели не прошло ... Понимаю. Где же ваше воображение . Понятно что есть, как минимум, более удобные варианты. Просто интересно почитать ваш вариант решения. Наверное будет полезно для некоторых. Такие панели вещь не дешёвая. Да и не могут они , с их полной зависимостью от погодных условий , быть основным источником питания. Может и будет больше возни с производством , но с новинками ведь всегда так . С вещью, иной по сути , а не по форме , как сейчас модно. Хрень китайская. Есть еще такой вариант Говорят это от значения kv зависит . Если kv 330 то 330 оборотов на 1 v
  13. В этом то и проблема нынешних решений. Хочешь сделать хорошо - сделай сам) Благодарю за добрые слова) Будем делать) Отпишусь здесь если что. Вам цифры нужны ? Так я по этому поводу отписался. Будут, но потом Есть вариант двигателя стерлинга с солнечным концентратором)
×
×
  • Создать...