Перейти к содержанию

shackih

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения shackih

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Что удалось нарыть по поводу схемы на 4х компараторах: в любом случае буду использовать советы @BAFI, если соберусь таки повторить эту схему. Пока на распутье, да и времени особо нет. Спасибо за ответы с советами.
  2. а R1 в связке с подстроечными резисторами разве не за него отвечает? Я о первой схеме. Или я ошибаюсь?
  3. да-да, спасибо. Я ее тоже рассматривал как вариант, но компонентов больше чем в схеме которую я привел выше и на конечный результат (поправьте, если не прав) это не должно повлиять. И тот и другой варианты будут работать как следует... в теории) Плюс вашего варианта именно для меня только в том, что ПП разведена))
  4. Вот вроде ничего схемка, выкинуть два каскада только, мне они не нужны. Но опять же, нужно запитывать отдельно ОУ чтобы избежать того косяка что у меня есть сейчас. Хотя в остальном схемка на стабилитронах у меня работает отлично, если не считать той проблемы что я описал.
  5. Корпус уже не вместит дополнительные dc-dc, так что попробую поднять напряжение на первой обмотке. По результату отпишусь Задумываюсь об такой реализации но пока не могу найти уже готовую разведенную печатку, самом лень разводить, если честно
  6. Учитывая все возможные доработки вытянул с этого набора 8 ампер 30 вольт. Все устраивало, кроме отсутствия релейного переключения обмоток. Сделал отводы у трансформатора на 8,5, 16 и 24 в. Схему коммутации собрал самую простую, на стабилитронах и подобрал их так, чтобы первое реле включалось при достижении 6 вольт на выходе БП, а второе при 19. Но вот беда в том, что до включения первого реле, скажем при напряжении 4 вольта на холостом , напряжение просаживается до 3 вольт даже при нагрузке 200 мА. Что за косяк такой? Подозреваю, что не хватает напруги операционникам, так как при срабатывании первого реле напряжение на выходе стабильно при любой нагрузке до 8 ампер, но все же решил поинтересоваться у вас.
×
×
  • Создать...