Перейти к содержанию

col_McQueen

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльник и старый вольтметр(

Достижения col_McQueen

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Всем доброго времени суток. Подскажите, можно как то уменьшить мою недосхему? Например вот эти штырьевые разъёмы можно ли заменить чем-то не таким высоким?
  2. Всем привет. Вот, что получилось с вашей помощью. Спасибо всем огромное!!!
  3. Блин, так везде пишут в даташитах 30, 20 мА. Максимальный вроде там 100 мА. DC Forvar current = 30mA, DC Peak forvard current = 150 mA... Светодиоды ультра яркие... Я пока от 3В таблетки питаюсь...
  4. Вот накидал схему. Не знаю правда, жизнеспособна ли она? Доеду до дома, попробую собрать... Рассчитывал резисторы на калькуляторе с этого сайта. И еще вопрос, какую программу посоветуете для новичка чертить схемы и печатные платы?
  5. Купил набор резисторов))) там какие хочешь) Спасибо, буду экспериментировать. Еще маленький вопрос: как правильно группировать светодиоды? по току или по вольтажу? Просто у меня допустим 4 двигателя - 4 синих светодиода по 3,5В и 30мА, один красный на подсветку кабины - 1,9 В и 30мА и один зеленый - подсветка экрана радара - 2,2В и 20мА...
  6. Всем доброго времени суток) Возник один вопрос: В даташите на светодиод написано, что его Vf (v) Typ.=3,5 вольта. пробовал рассчитать резистор для него при питании от 3 вольтовой таблетки. Пишет, что "Напряжение светодиода должно быть больше 0 и не превышать напряжение источника питания 3 В" Хотя четыре запараллеленых горят отлично и ярко. Как резистор посчитать? Принять, что Vf=3 вольта?
  7. Это интересная идея;) надо обдумать. Возможно в будущих моделях можно будет реализовать. Сейчас эта модель-пробный шаг, призванный отработать технические решения.
  8. Спасибо за совет. На след неделе поеду за резисторами в магазин. Буду собирать пробную схемку. Еще такой вопрос: у меня модель конвертируемая, т.е. из набора деталей можно собрать либо штурмовик либо канонерку. детали крепятся на магнитах. Соответственно нужно как-то сделать разъемные соединения электронных компонентов. Как это лучше реализовать?
  9. Да, нужно что бы светилось все одновременно. И конечно хотелось бы, чтоб примерно 1-2часа могло работать минимум. На последней фотке видно, я в дно вставил выключатель.
  10. Спасибо, пообщался с автором, но у него только один светодиод на подсветку салона. А я предполагаю использовать 5-7 на модель. Как это все запитать? 3v таблетка не потянет(((
  11. Всем доброго времени суток) Начну с того, что мое знакомство с электротехникой началось и завершилось в далекой молодости в универе. Конечно, я знаю про закон ома и умею паять. Я занимаюсь сборкой и покраской игровых моделей. И тут вдруг пришла идея разнообразить модельку подсветкой. Что бы двигатели светились, был свет в кабине пилота и тд. К сожалению моих знаний и навыков не хватает для успешной реализации этой задачи. Проблема в том, что я сильно ограничен внутренним объемом модели, где можно разместить всю начинку. Всего предполагается использовать 5-6 светодиодов. Поэтому прошу помощи. Какой элемент питания использовать. Я понимаю, что от таблетки 3V не будет все это светиться. Возможно нужно установить какой-то драйвер как на светодиодной ленте? Или еще какое устройство, которое позволит запитать 5-6 светодиодов... Как лучше подключать светодиоды? (резистор посчитать могу;)) Группами? или по одному? Буду рад любым советам, ссылкам, примерам. Заранее благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...