Перейти к содержанию

Ежека

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ежека

  1. А как проверить? Подаю питание на контроллер шим(не включая в розетку) - на выходе drain появляется напряжение, но оно постоянное, не шим. Скорее всего управлять он должен только при подключении к 220, тк этот выход идет на трансформатор напрямую.
  2. Акб 2 штуки, ведут себя одинаково - не заряжаются. Да и в БП при включении не загорается индикатор.
  3. Да не, заряжал за час-полтора обычно. Там же индикатор окончания зарядки. Это я просто забыл снять.
  4. При чем тут АКБ? Они как раз в норме. Зарядник сдох потому что я его на ночь оставил в розетке.
  5. Ладно, уговорили )) 350р не смертельно, но вдруг, думаю, можно восстановить. А курить мануалы 2 дня не хочется.
  6. Сдох зарядник, выдает 1В вместо 14. Что посмотреть для ремонта? Маленькая микросхема промаркирована 358s (это, видимо, контроллер заряда), та что в dip8 корпусе - CRE6358 datasheet Электролиты, разделительный конденсатор и диоды проверил - в норме.
  7. Мне советовали звуковые трансформаторы с коэффициентом 1:1 для гальванической развязки. Они помогут в этом случае?
  8. Всем привет! По работе часто пользую генератор звуковой частоты, собран по схеме ниже. Вместо динамика подключаю его в линию, ну и по звуку с другой стороны смотрю целая ли она. Проблема в том что если подключаю его случайно на линию с питанием, то генератор перегорает (12 вольт уже смертельно). А в линиях наших бывает и 110 вольт идет вызывной ток. Как защитить схему?
  9. Поверьте моему печальному практическому опыту: там нет тона звонка. Есть только уровень громкости: 1- без звука, 2- средний, 3- орет так что подпрыгиваешь.
  10. нашел в сети, марка Siemens Euroset 802. инструкция Внутри две микросхемы, сам звук идет от пьезопищалки. Я могу глянуть маркировку микросхем, но если там требуется серьезная переработка, то этот вариант не подойдет. От скольки вольт пищалки работают, может поставить туда что-то вместо них?
  11. А нельзя просто припаять конденсатор какой нибудь к пищалке, чтобы она тональность изменила? там примитивные телефоны, кроме громкости ничего не регулируется.
  12. Вопрос: на работе стоят три одинаковых стационарных телефона. Звук у всех одинаковый, простое тилиньканье. Лампочек вызова на них нет. Как изменить звук телефонов, чтобы понять с какого идет вызов? Телефоны такого типа
  13. На выходе с БП постоянно меняется напряжение. Заменил С5 - нет эффекта. Выковырял резистор R1 тот что здоровый (трехваттник, судя по размерам?) рядом с высоковольтным конденсатором - сопротивление 1 Ом у него, хотя не почернел. Таких дома нет, надо в магазин ехать.
  14. На С5 и на входе шим (спасибо oleg1ma за опознание) напряжение стабильно, при выходном напряжении с БП в 6 В, показывает 8 В. Измерил через 15 минут - на выходе БП уплыло до 7,5 В на входе шим те же 8 В. Если это имеет значение, БП странно трещит с частотой около 25гц. Оставлю на всякий случай распиновку UC3843
  15. Шим без нормальной маркировки, не знаю даже с какой стороны к нему подступиться. Видно только что одна нога снизу на землю уходит.
  16. В горячей части стоит транзистор без маркировки, тестором определяется как N-E-MOS (N-канальный полевой транзистор с изолированным затвором), С=2,18nF, Vt=3.56V На выходе просто мультиметром, там всего 2 выхода с обмотки
  17. Прикупил по случаю импульсный БП для питания паяльника. Через неделю вместо положенных 24В начал выдавать 7-12 (постоянно скачет). Проверил все конденсаторы, все диоды, проверил выходной сдвоенный диод (D3 на радиаторе), транзистор на втором радиаторе, заменил оптопару, заменил TL431 - эффекта нет. На выходе с трансформатора напряжение есть (правда странно плавает, но выше 24В). Что еще ковырять?
  18. ТЗ такое: нужно регулировать громкость с 10 источников звука. В помещение приходят 10 звуковых нч каналов, работают только на прием. Смешивать их нельзя - начинается свист и шум (нет согласования по уровню сигнала), кроме того, нельзя чтобы в каналы обратно уходил звук, который приходит с соседних каналов ( обратная связь реализована через отдельный усилитель, по отдельному каналу). На данный момент проблема решается установкой 10 активных усилительных колонок, с каждой из которых отдельно регулируется громкость. При этом 10 колонок занимают немало места, хотелось бы завести их все на 1 микшер и расположить регуляторы громкости в одной точке. Обычные схемы пассивных микшеров пробовал - они все равно смешивают каналы до усилителей (колонок) и начинается свист и шум; кроме того, существенно снижают громкость. Качество звука не имеет значения - лишь бы было громко. Ткните носом, от какой схемы микширования можно плясать. Пока придумал только поставить 10 копеечных pam8403, на выходы с них потенциометры, объединить и подключить к более мощному усилителю.
×
×
  • Создать...