Перейти к содержанию

Saan

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Saan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за ответы. Вопрос снимается.
  2. Всё как обычно. Я задал чисто технические вопросы "как считать и что нужно", а мне "это стоит столько-то". Я уже купил кулер за 100 р., сегодня на почте забираю панель за 220 р. (с доставкой). Т.е. у меня уже будет устройство, которое будет работать минимум 6 часов в день. Что уже хорошо, потому что раньше не было ничего. Теперь я хочу увеличить время работы своего устройства (в идеале хотелось бы полные сутки, но и меньшее время отличный результат). Т.е. если я куплю еще две панели и подключу аккумуляторы, то с учетом потерь устройство должно работать минимум 10-12 часов. По идее я должен буду уложиться в 1000-1500 р. На даче есть электричество, но зимой там никто не живет и мне как-то спокойнее вырубить его полностью и не переживать.
  3. Это вы мои деньги что ли посчитали? Зря. Я вот целыми днями по работе деньги считаю (не бумажные, а финансы компании). Неужели я не могу в свободное время что-нибудь собрать для себя и своей дачи? Дорого это в итоге получится или нет я уж точно смогу САМ для себя определить. Мне же нужна техническая помощь. Не разбираюсь я настолько глубоко в электронике, а хочется сделать что-нибудь полезное своими руками.
  4. Задачка. Хочу подключить компьютерный вентилятор (12В, 0,18А) к солнечной панели (на 2W вот такая). Понятно, что вентилятор будет работать пока достаточно ярко светит солнце. Хотелось бы дополнить эту простую схему аккумуляторами и дополнительными солнечными панелями, чтобы вентилятор работал круглосуточно. При этом хотелось бы сберечь аккумуляторы от глубокого разряда и перезаряда. Подскажите как рассчитать количество аккумуляторов и солнечных панелей? Какие нужны контроллеры (блоки управления), чтобы правильно питать аккумуляторы? Возможно я ошибся темой и на форуме есть более подходящая тема. Буду рад любой помощи, любым советам (подсказкам).
×
×
  • Создать...