Перейти к содержанию

Voidwalker

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Voidwalker

  1. @vg155 Это для измерения напряжения, как я понял? Я имел в виду общий провод на схеме геймпада @Dr. West Мне наверное нужно найти даташит, чтобы узнать где и какое сопротивление/напряжение должно быть на плате?
  2. @Dr. West Можете на примере схемы моего геймпада показать где общий провод? если я правильно понял, части которые я указал могут служить землей для прозвонки, красным прикосамся к одному из них, и черным проходимся по элементам?
  3. @Dr. West Да, черный вокнут в COM. Знаки + и - перепутаны на аккумуляторе геймпада, насколько я понял. Вот для прозвонки такого коннектора, куда к корпусу прирепляется черный щуп, когда с помощью красного проверяется каждый контакт на коннекторе?
  4. @Dr. West Да, указана, но она противоположна. Можете подсказать как правильно научиться прозванивать диагностировать такие вот схемы, измерять напряжение, находить неисправность.
  5. Подсоединил красный провод мультиметра к красному у аккумулятора. Черный провод к желтому аккумулятора. Получил положительный результат. Если сделать наоборот, выходит отрицательный. @andrusha152 Выходит. полярность аккумулятора нарушена, т.к. красный указан минус? @Dr. West К сожалению, пока я настолько не продвинулся. Читаю мануалы, смотрю видео, но все равно остаются вопросы.
  6. @Dr. West Полярность не путал, очень внимательно соединял. Коннектор вот такой Прозвонил оба этих кондера, похоже пробиты. Попробую поменять. Вопрос, когда нужно прозвонить компоненты, провод который(черный который) прикрепляется к корпусу платы должен иметь соединение с компонентом который прозванивается? У меня вот трудности с отслеживанием дорожок платы, из-за чего нормально не могу сделать диагностику.
  7. Делал по этому ролику https://www.youtube.com/watch?v=VOvQ4PCSB_U Оригинальный аккумулятор на 1-м фото. Как соединял показано на 2-м фото. Последнее загруженное. Прикрепил фото оригинального аккумулятора. Нужда-то была, геймпад держал максимум 1-1,30 часа. А чего так грубо то, каждый когда-то где-то начинал. Вроде раздел я выбрал правильный На фото под номером 2 видно как соединял.
  8. Добрый день, Решил увеличить аккумулятор геймпада, соединил 2 аккумулятора от нокии bl-4c. Соединил правильно по инструкции, отмечу, что производители были разными. Как только соединил к плате, отмеченные конденсаторы начали греться. После, геймпад перестал определяться. Объясните, что могло пойти не так.
×
×
  • Создать...