Перейти к содержанию

Barsik

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Barsik

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Улыбайся дальше...А у меня всё работает!
  2. А что так-то, "доброжелатель"? Во всяком случае, после замены найденных, высохших, трёх электролитов, усилитель стал включаться нормально. Больше никаких изменений в работе усилителя я не заметил.Всё работает как и работало в штатном режиме.Проблема была только с "долгим и нудным" включением. На всякий случай ,пока усилитель был дома ,заменил все электролиты в активном фильтре.
  3. Покажите, пожалуйста,где отлиты снизу места обозначений + и - на пластмассовом основании? На моих конденсаторах нет никаких обозначений + и - ни снизу,ни сверху,ни сбоку,ни где!!!На купленных новых, неполярных,так же не указана полярность(в отличии от полярного,где указан минус на широкой полосе).На схеме так же нет обозначения полярности.В инструкции указано,что: Спасибо за совет!Уже сам подумывал над этим моментом...)))
  4. Добрый вечер!Немного ввёл в заблуждение...Реле щёлкает и сразу исходил фон-гул "вум-вум-вум". Но это уже не важно!Всё-таки, я поборол эту "нечисть" сегодня))))!!! Рассказываю...После вскрытия верхней крышки усилка, мне сразу бросились в глаза мелкие электролиты на плате "Усилитель корректирующий".Решил начать проверку ёмкости именно с них(5мкф 16В).После проверки выяснилось,что они,оба,высохли напрочь!На электролитах небыло обозначения "+" и "-" . На схеме также небыло обозначений "+" и "-". Меня это ввело немного в ступор...Посмотрел инфу в нете про них (К50-16)-они неполярные.Успокоился)) Прошёлся затем с проверкой по всем электролитам на всех платах.Нашёлся ещё один ,почти высохший, на плате "Активный фильтр",Конденсатор 100 мкф оказался с показаниями 36 мкф. Сегодня прикупил нужные конденсаторы, которые впоследствии были установлены на место "высохших". Заменено всего 3 электролита. Все остальные электролиты оказались в полном здравии,не смотря на свой возраст.Усилитель 1989 года выпуска.Покупал я его уже б/у в 1992 году. С 1994 года началась проблема с его включением,которую не могли починить "великие" мастера мастерских видео-аудио техники 90-х . Я вообще удивляюсь,как усилитель до сих пор работал,хоть и включался не с первого раза . В итоге : Усилитель включается и работает в штатном режиме,без каких-либо проблем!!!УРА!!!)))) Вот три "негодяя",которые портили мне постоянно настроение, с 1994 года и по вчерашний день, при включении усилителя))) Всё. Всем, кто пытался как-то помочь,а не умничать - Спасибо!
  5. Здравствуйте!Нет.При включении усилителя,если не щёлкнуло реле,сразу такой звук (фон) идёт как возбуждение в НЧ динамиках. Диффузоры при этом начинают "двигаться" вперёд-назад,как в такт музыки "вум-вум-вум" .Световые индикаторы также с динамиками отсвечивают в такт. Исходит низкочастотный звук.Он немного реагирует на регулятор громкости,т.е. делается тише и громче.Если отсоединить провод от разъёма "вход" от магнитофона, то ничего не меняется.При отжатии кнопки, на селекторе усилителя "МФ",срабатывает реле,фон прекращается и усилитель работает в штатном режиме до нисхачу. Получается,чтобы нормально включился усилитель,нужно перед включением кнопки "сеть" отжать на селекторе кнопку "МФ",чтобы сработало реле. Это исключено!Усилитель выделывался как в квартире(в городе),так и на даче(за пределами города). В сети 220-230 В. Проводка сечением - 5 мм2.
  6. Вот оно как получается...А ещё земляк...тьфу((
  7. На форуме(ах),если кто-то что-то спросит,и я буду знать точно ответ на заданный вопрос ,я всегда на него отвечу,а не буду куда-либо посылать и обзывать человека одноразовым залётным ламером и т.п. Честно говоря,я так и не понял,какой был Ваш совет.У меня есть мультиметр,есть измеритель ёмкости.Проверять на исправность диоды,резисторы,транзисторы,конденсаторы я ещё не разучился. Спасибо и на этом. Я новую тему не создавал,а задал вопрос уже в созданной до меня теме про усилитель Амфитон 35У-101С Отвечу твоим же методом общения. - Для тебя я сиЛНо большой маЛчЫк,у которого есть уже внуки!Спустись на землю и сними свою корону с головы.Будь проще и к тебе потянутся люди!Пока вижу одно хамство с твоей стороны и абсолютно ничего полезного по заданному мною вопросу. Абсолютно согласен.Поэтому ещё раз говорю:Не хочешь помочь в решении проблемы-проходи МОЛЧА мимо .Кто захочет помочь-поможет.На нет и суда нет.Найдём другие ресурсы,где подскажут и помогут. А чего ты улыбаешься?Я взял во внимание совет форумчанина. Проверить сейчас ничего не могу,так как усилитель на даче находится.Когда попаду на дачу,тогда и проверю БП. Как ты себя любишь!Каждый судит по себе и по своим поступкам.Не быть тебе аракулом!))))На тех форумах,где я спрашивал по ремонту нужных мне магнитофонов небыло тем по ремонту усилителя Амфитон. В поисковике выдало этот форум с нужной мне темой.Поэтому сюда и зашёл,чтобы спросить. Естественно долго на данном форуме задерживаться не собираюсь...тем более с таким гостеприимством. Просто набор слов или я тебе, или форуму что-то должен?В карман тебе залез?Кусок хлеба у тебя отнял?Или форум платный,а я не плачу налог или пожертвования на счёт форума?К чему тут весь твой пафос?
  8. Выражусь,лично для Вас, по-другому:-Проверю электролиты измерителем ёмкости и ,при необходимости,заменю неисправные на исправные. На форумах опытные мастера обычно подсказывают что и как сделать,а не посылают сразу же в мастерскую,обзывая юзером,ламером,"юным дарованием","энтузиастом". Для того и форумы,чтобы общаться,делиться информацией и опытом в ремонтах. "Корону" нужно снять с головы и быть проще, помогая спрашивающим...Людям интересно самим отремонтировать свою технику...а не получится-тогда уже или мастерская, или назад в кладовку, до лучших времён,как говорится.Не хотите помогать-не надо! Лучше промолчите и не пишите ничего. Специалисты, с "короной" на голове, всегда пытаются как-то уколоть или унизить, нового спрашивающего человека, в его некомпетентности. Человек сам в состоянии определиться -сможет ли он то или иное сделать или не сможет.Такое создаётся впечатление,что некоторым "коронованным", в карман залазят или кусок хлеба хотят отобрать.Кто захочет помочь - тот поможет или хотя бы попытается помочь. Отремонтировал уже самостоятельно , при подсказках форумчан с других ресурсов:Весна-202, Весна-212С4, Маяк-233(2 шт.),Юпитер-203.
  9. Спасибо!Заменю электролиты...посмотрим что получится. П.С. Самое интересное,что когда отдавал "мастеру" на ремонт,то он сказал,что всё в норме...всё работает.Носил ему раз пять наверное,чтобы перепроверил.В итоге, когда я его(мастера) притащил за уши к себе домой и включил усилитель...-он услышал в колонках только "вум-вум-вум" и развёл руками,мол не знаю в чём причина.При проверке в мастерской - всё исправно.(((
  10. Судя по ответу - Вы очень корыстный человек!Форум для оказания помощи,подсказок существует или сколько денег содрать у спрашивающего?
  11. В данном случае блок защиты смотреть или блок питания?
  12. Здравствуйте!Помогите решить проблему. В общем такая ситуация получается...Когда включаю усилитель и щёлкает реле,то тогда всё нормально работает.А иногда бывает,что при включении усилка реле не срабатывает и идёт гул-фон в динамиках(вум-вум-вум) и при этом дёргаются индикаторы как под музыку.Даже, если отключить вход от магнитофона,гул-фон не прекращается и реагирует на громкость,т.е. делается тише и громче соответственно. При этом, если отжать кнопку на селекторе усилка "МФ",то гул-фон прекращается и тогда щёлкает реле. И при повторном нажатии на «МФ» усилитель работает нормально, в штатном режиме. Но не всегда помогает такая процедура с отжатием кнопки МФ. Бывает, нужно сеть несколько раз включить и выключить, чтобы нормально включился усилитель. Что и где в таких случаях нужно смотреть и заменить?Спасибо!
×
×
  • Создать...